Погода
Реклама



Реклама

АВТОМАСТЕРСКАЯ ДЛЯ КОРЧА

5 Август 2013

Макс Свинин – известный в дрифтерской среде пилот. Недавно он выкинул номер: на престижном соревновании Drift Battle в Красноярске квалифицировался третьим, обогнав многих титулованных гонщиков! Макс вообще полон сюрпризов: при ближайшем рассмотрении его «боевой» Mark II демонстрирует селектор автоматической коробки передач. АКПП? В дрифте?! Воистину неисповедимы пути…

Текст: Илья Серебренников

В выходные Макс в очередной раз подтвердил острую необходимость в регионе дрифт-трассы для тренировок и выступлений: на тесной парковке он не удержался в заносе и на скорости влетел в бетонный блок. Результат – вся корма всмятку. После удаления поврежденных участков Toyota напоминает не величественный седан, а какой-нибудь hot hatch. Впрочем, хозяин не унывает: этот печальный эпизод форсировал его давнюю мечту – открытие автомастерской для спортивных машин:

«Я всю машину собирал сам, своими руками, работал на обычных СТО. Теперь вот решил открыть специализированную автомастерскую, чтобы собирать только «корчи», с обычными дорожными машинами уже неинтересно. Открылся пару дней назад – и уже три машины в работе», – говорит Максим.

Автомастерская соседствует с бикини-автомойкой, и пока автор сих строк взирает на специфику ее работы, Макс делится своими планами на будущее:

«Пробовал дрифтить так, без багажника. Нарушилась развесовка: тяжелый мотор, далеко выдающийся за переднюю ось, перегружает перед, задние ведущие колеса имеют слабое сцепление с дорогой, машина становится почти неуправляемой. Зато появилась идея на следующий сезон – сделать другой Mark, без багажника, облегченный – все кузовные панели из пластика. Посмотрим, что из этого получится».

Максим обещает, что все машины, которые стоят сейчас у него «на стапеле», к мероприятиям будут готовы.

Авто-медиа.рф желает Максу удачи в спорте и бизнесе. А своих читателей приглашает на кубок НСО DRAG&DRIFT, который состоится 17 августа на территории аэропорта Северный.

Адрес автомастерской и мойки «Олимп»:

Красный проспект, 222, корпус 2.

Отправить статью друзьям: