Погода
Реклама



Реклама

МОТОГОНКИ: ЛЕДОВЫЕ БИТВЫ ЮНИОРОВ

12 Март 2013

На новосибирском мотодроме ДОСААФ прошел полуфинал чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров, причем впервые в истории местного мотоспорта была организована интернет-трансляция заездов. Соревнования получились достаточно представительными – помимо новосибирских гонщиков, в них приняли участие спортсмены из Шадринска, Благовещенска, Усолья-Сибирского, Тольятти и Каменск-Уральского.

На чемпионате Новосибирск был представлен тремя спортсменами: Иван Львов, Евгений Ягодкин и Геннадий Синица вели борьбу за выход в финал первенства России по мотогонкам. Так получилось, что для того, чтобы определить победителя, необходимо было провести перезаезд, победителем в котором оказался представитель города Тольятти Игорь Сайдуллин. А вот новосибирский мотогонщик Иван Львов стал только третьим.

Местные поклонники мотогонок ждали победы Ивана Львова, представляющего Новосибирск. К сожалению, Ивана обогнали три гонщика, и он пришел к финишу только четвертым. По мнению зрителей, заезды прошли в честной и бескомпромиссной борьбе. Также в рамках полуфинала прошли заезды памяти Вячеслава Дубинина, известного новосибирского мастера спидвея, которого заслуженно считают основателем этого вида спорта в Новосибирске.

В полуфинале личного первенства России, состоявшемся в Новосибирске первое и второе места заняли гонщики тольттинской МЕГА-ЛАДЫ Игорь Сайдуллин и Василий Несытых. Третьим стал новосибирец Иван Львов, которому в дополнительном заезде удалось взять верх над Сергеем Логачевым из Благовещенска. В финал соревнований вышли также обладатели мест с четвертого по восьмое.

Организаторы соревнований: Мотоциклетная Федерация Новосибирской области, Новосибирское РО ДОСААФ России, департамент физической культуры и спорта НСО.

P.S. Напомним, что в марте на новосибирском мотодроме пройдет очередной этап Кубка России по мотогонкам.


Итоги полуфинала Чемпионата России по мотоциклетным гонкам на льду среди юниоров: Новосибирск, 3 февраля 2013 года:

1. Игорь Сайдуллин (Тольятти)

2. Василий Несытых (Тольятти)

3. Иван Львов (Новосибирск)

4. Сергей Логачев (Благовещенск) 

5. Артем Новик (Шадринск).


Мемориал В.Дубинина:

1. Сайдуллин

2. Несытых

3. Логачев

4. Львов

Отправить статью друзьям: