+79139857900

Корейским машинам - оригинальное масло

24 сентября 2012 в 12:57

Иномарки последнего поколения приучили нас к тому, что в их агрегаты следует заливать только оригинальные масла и жидкости. У большинства современных автопроизводителей есть свои специфические требования к моторному маслу, жидкости для АКПП, антифризу и тормозной жидкости. Применение универсальных расходных материалов грозит в лучшем случае заметным сокращением ресурса, а в худшем – внеплановым ремонтом дорогого агрегата. 

До сих пор особенно чувствительными к выбору смазочных материалов были автомобили японских и немецких автоконцернов — Subaru, Honda, Mercedes, Audi, Toyota, а также некоторые другие. Однако последнее поколение корейских автомобилей по своему техническому уровню ни в чем не уступает автомобилям более именитых брендов, поэтому к выбору моторных масел и ATF для данных автомобилей уже нельзя относиться спустя рукава. Практика последних лет, когда в двигатели корейских автомобилей заливали буквально наугад любое масло соответствующей вязкости, а в АКПП – обычный Dextron III, сегодня приводит к очень печальным последствиям: агрегаты перестают работать в штатном режиме, начинаются сбои и отказы. 

К счастью, российским владельцам Hyundai, Kia, Ssang Young, GM и других марок сегодня стали доступны оригинальные масла на любые модели этих производителей. Полный спектр оригинальных моторных масел и технических жидкостей в Россию поставляет компания Перпетуум Мобиле. Вы можете купить их в любом из магазинов-партнеров компании (см. список магазинов). Стоимость оригинальных масел Hyundai/Kia, Ssang Yong и GM приятно удивят всех автовладельцев. Для примера: полностью синтетическое моторное масло для современных бензиновых двигателей Hyundai/Kia с вязкостью 5W30 c системой изменения фаз газораспределения (CVVT) обойдется владельцу в сумму около 1400-1600 рублей, что сопоставимо с ценой качественного неоригинального синтетического масла. Так что, в этом плане хозяевам корейских автомобилей можно только позавидовать. Им не приходится переплачивать за оригинальное качество, и нет никакого смысла подбирать «дубликат». Ещё одно преимущество южно-корейских моторных масел – широкая применяемость. Приведем ещё несколько примеров.

Полусинтетическое моторное масло с вязкостью 5W30 класса CH-4 для дизельных двигателей.

Новейшее синтетическое беззольное моторное масло, разработанное эксклюзивно для новейших двигателей Hyundai и Kia для оптимального срока службы сажевого фильтра!

Если вы предпочитаете использовать полусинтетические масла, то ваш выбор падет на высококачественный продукт Hyundai Super Extra Gasoline (SAE 5W-30, API SL/GF-3). Данное масло рекомендуется для всех двигателей концерна Hyundai/Kia, в которых производитель рекомендует применять масла с вязкостью SAE 5W-30 и уровнем качества API SL, ILSAC GF-3.

Для всех автомобилей Ssang Young рекомендовано оригинальное, полностью синтетическое, энергосберегающие моторное масло 5W30, предназначенное для использования как в дизельных, так и в бензиновых двигателях (оригинальный номер 0000000658).

И конечно, теперь для всех владельцев корейских автомобилей доступен весь спектр спецжидкостей для АКПП, МКПП, системы охлаждения, ГУР, дифференциалов, тормозной системы. 


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >