Погода
Реклама


Реклама
Автотрейд-Н, оптово-розничная компания по продаже автозапчастей и установке автостекол





MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей

Дизель Стар, автомагазин
Лаборатория Судебной Экспертизы
Prime, автомагазин
АльфаСтрахование, ОАО, филиал в г. Новосибирске
Юником-Восток, ЗАО, оптовая компания, Новосибирский филиал


Страна кожи, сеть магазинов
Термомир, ООО, специализированный центр Гидроник
Механика, торговый центр
Самурай, сеть магазинов автозапчастей, ИП Мурашев Д.В.
ШТАМП плюс, ИП Губанов А.В.
Autopoisk54, компания японских автозапчастей
AvtoSecurity, установочный центр
Автотехника, магазин автозапчастей
ГраСС, торговая компания





Термомир







stanryne

«Сибирь колесо»

«Дельта»

Разнообразие шин в Новосибирске

27 Август 2012

Автомобильные шины, конечно, можно подобрать автоматически, но все же стоит разобраться и ориентироваться хотя бы в самых важных и существенных параметрах и характеристиках покрышек.

Вопрос, как найти шины в Новосибирске, не возникает практически ни у кого. В связи с оперативным развитием автомобильной индустрии и достаточно большим наличием машин на дорогах, все запчасти и детали к ним, в том числе и резину, можно найти абсолютно без проблем. Для этого существуют и магазины, и интернет. Куда более важно правильно разобраться в необходимом размере и качестве покрышек.

Большинство современных сайтов, а также салонов предлагает подбор шин по марке автомобиля. Данную услугу можно назвать не только удобной, но и действительно необходимой. Во-первых, такой выбор значительно сократит ваше личное время, а, во-вторых, он будет рекомендован самим изготовителем автомобиля и учитывать все необходимые параметры, в том числе год выпуска, модель, размер и прочее.

То, что для зимы и для лета необходимо приобретать разную резину, сегодня знают все. Но далеко не все разбираются в том, что для разной поры года она может иметь совершенно разные характеристики. И разобраться в этом опять-таки поможет автоматический подбор шин. Конечно, современные возможности очень велики и позволяют совершенно не раздумывать над покупкой, но в тоже время все же стоит хотя бы немного ориентироваться в основных параметрах автомобильных покрышек и понимать некоторые общие значения.

Вся маркировка автомобильных шин расположена непосредственно на них самих. Поэтому с наружной стороны покрышки можно найти все: производителя, ширину, высоту профиля, диаметр обода, детали конструкции самой шины, индекс нагрузки и скорости и многое, многое другое. Все эти параметры только с виду кажутся непонятными цифрами и буквами. На самом деле разобраться в них не так уж и сложно, главное - желание. К примеру, диаметр диска всегда обозначается в дюймах. Ну, а многие показатели пишутся настолько понятно, что для их изучения нет необходимости в приобретении дополнительных знаний.

Поэтому, выбирая автошины в Новосибирске, стоит немного присмотреться к тем показателям, которые указаны на них, чтобы не просто доверить свой выбор продавцу в магазине, но и самостоятельно подыскать правильный вариант. Ну и, конечно, всегда необходимо помнить, что покрышки довольно существенно влияют на безопасность движения автомобиля, а потому не стоит экономить и выбирать самые дешевые варианты либо приобретать неполный комплект резины. Один раз пожалев денег, можно существенно поплатиться за свой выбор, и хорошо, если обойдется без непоправимых последствий.

 

 

Отправить статью друзьям: