+79139857900

Чистим - лучше будет!

9 марта 2012 в 14:51

Проблемы, связанные с загрязнением различных поверхностей салона, начиная с обивки сидений и заканчивая пластиком приборной панели никогда не уходят из повестки. Очистить салон от загрязнения помогут специальные средства автохимии. 

Прежде чем приступить к очистке поверхностей салона автомобиля, желательно его пропылесосить. Для подстраховки специалисты рекомендуют аккуратно отогнуть часть обивки с тыльной стороны кресел, после чего нанести на нее небольшое количество препарата. Через 5–10 минут нужно убедиться, что чистящий состав не растворяет краситель, после чего можно приступать к очистке салона.

При использовании очистителей пластика, винила и прочих составляющих частей салона машины необходимо обратить внимание на выбор средств автохимии. Это могут быть узкоспециализированные (скажем, восстановитель цвета черного пластика бампера) или универсальные (очиститель, восстановитель и защита) средства. При изначально бережном уходе за всеми поверхностями салона любимого автомобиля будет достаточно чистки при помощи универсальных средств достойных доверия брендов. Это и обойдется дешевле, и займет меньше времени. Но некоторые «запущенные» случаи могут поддаваться только специализированным средствам – тогда проще, наверное, обратиться в автосервисы, которые специализируются на чистке салонов автомобилей.



Hi-Gear: очиститель и защита пластика

Очиститель и защита пластика Hi-Gear (397мл) с запахом хвои очищает, обновляет и защищает «торпеду», панель приборов, обивки из винила, кожи, пластика, дерева. Он предохраняет их от старения и растрескивания, восстанавливает структуру. Защищает от пыли, грязи и засаливания. Обладает антистатическим эффектом. Оставляет мягкий блеск и ненавязчивый аромат хвои. Не создает маслянистого глянца. Прост в использовании: нанес и стер! Содержит вещество, защищающее винил, пластик и кожу от ультрафиолета, предотвращающее перегрев салона, старение, растрескивание и выгорание обивки. Используется внутри и снаружи автомобиля для обновления резиновых уплотнителей, молдингов, пластиковых деталей. В быту – для обновления кожаной мебели, обуви, сумок и т.д. Обработка составом поверхностей «торпеды» понижает температуру за счет интенсивного отражения ультрафиолетовых лучей.



CRC: очиститель-восстановитель пластика

Чистит и обновляет пластиковые и резиновые покрытия. В состав этого средства входят мягкие, быстро испаряющиеся растворители и устойчивые инертные полимеры, оставляющие на поверхности водостойкую пленку, препятствующую образованию пятен. Средство Cockpit Matt обеспечивает надежную защиту цветового покрытия от выцветания и отвердевания вследствие воздействия озона, ультрафиолетовых лучей и кислорода. Применение: приборные панели, виниловые покрытия и обшивка салона, бамперы, спойлеры, резиновые коврики, хромированные изделия. 



LIQUI MOLY: очиститель тканевой обивки 

Очиститель тканевой обивки LIQUI MOLY Polster-Schaum-Reiniger представляет собой активный пенообразный состав для удаления концентрированных загрязнений с матерчатой обивки, велюра, ковриков и автомобильных чехлов. Он придает обивке первоначальный цвет, не оставляя грязных потеков. 

Перед применением баллончик необходимо встряхнуть. Затем нанести пену на очищаемые поверхности и, в зависимости от степени загрязнения, оставить действовать около пяти минут. Пену удалить либо пылесосом, либо сухой чистой тряпкой. При сильных загрязнениях процедуру повторить. Этот пенный очиститель удобен в работе и может применяться для всех типов ткани обивки и ковриков в салоне автомобиля. 



AREXONS AUTO: средство для очистки ткани

AREXONS AUTO – многоцелевое средство для очистки любых тканых материалов с нейтрализацией неприятных запахов и ароматизирующим эффектом. Сфера использования: в салоне автомобиля – для всех видов обивки сидений (в том числе из велюра), чехлов, обшивок, ковриков. Средство быстро удаляет как новую, так и старую и трудновыводимую грязь, не повреждая при этом волокон ткани. Продукт многоцелевой – он одновременно производит очистку, удаляет неприятный запах, вносит свежий приятный аромат, нейтрализуя запахи домашних животных, дыма и сырости. Обработанное место в дальнейшем меньше загрязняется из-за приобретения водоотталкивающих свойств.

Средство в аэрозольной упаковке образует пену, которая улучшает проникновение чистящего средства в волокна ткани. Продукт содержит до 5% анионных поверхностно-активных веществ, до 5% фосфатов; состав растворяет и нейтрализует грязь. Обработанная ткань приобретает антистатические свойства.



BBF: очиститель пластика

Очиститель пластика BBF 500 мл (тригер-спрей) – для пластиковых частей кузова, салона. Предназначен для периодического использования и не вредит соседним деталям и поверхностям. Создает дополнительную защиту и обладает повышенной эффективностью. 

По заверениям производителя, очиститель пластика BBF хорошо очищает, обновляет и защищает пластиковые и виниловые детали обшивки автомобиля. Обладает антистатическим эффектом, защищает от пыли, грязи и засаливания. Предотвращает старение и выгорание цвета обшивки. Не оставляет пятен, подтеков и царапин. Может использоваться в быту для чистки и обновления изделий из пластика. Создает в салоне автомобиля приятный аромат.



TUFF STUFF: пенный очиститель салона

Пенный очиститель салона TUFF STUFF (аэрозоль STP-192) – средство для очистки элементов интерьера автомобиля. Очиститель дает пенный слой проникающего действия, который удерживается на поверхности, не впитывается и не стекает, позволяя аккуратно очистить любую поверхность. В быту его можно использовать для чистки бытовых устройств, кухонного пластика, акриловых ванн и раковин, асфальтовой и керамической плитки, окрашенных поверхностей, дерева, облицовки стен, экранов, жалюзи, оконных вентиляторов, фарфора, окрашенного дерева и металла.

Применение: хорошо встряхнуть, держа баллон вертикально, и распылить средство на очищаемую поверхность. Оставить на 30–40 секунд. Затем удалить остатки пены влажной тканью, губкой или щеткой. Протереть насухо.



PROFOAM 4000: пенный очиститель интерьера

PROFOAM 4000 – это мягкий очиститель для обивки, автомобильных сидений, ковровых покрытий, ткани и велюра. За счет улучшенной формулы поверхностно-активных веществ качественно очищает любые ковровые и тканевые поверхности. Удаляет жир и грязь. Не повреждает структуру и цвет материала, не оставляет разводов.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >