+79139857900

Выбираем фонарь для автомобилиста

20 января 2012 в 12:56

Не случайно большинство опытных автолюбителей имеет по нескольку специальных автомобильных фонариков – например, переноску, работающую от прикуривателя, и другой источник света, имеющий автономный источник питания. 

Фонарь-динамо с аккумуляторами

Один из самых надежных вариантов – фонарь с независимым источником питания, да еще и самостоятельно вырабатывающий электричество. Таким является фонарь-динамо с аккумуляторами и 3 яркими светодиодами vel-038. Многие до сих пор помнят фонарь «эспандер» - этот повторяет его конструкцию, но технологический прогресс внес свои положительные коррективы: нажатие на ручку через редуктор вращает мощный мотор, быстро подзаряжающий встроенные аккумуляторы. Три ярких экономичных светодиода хорошо светят, долго работают от одной зарядки. Этот фонарь имеет размеры 10х5х2 см и весит 100 граммов.

Фонарь автомобильный «Светозар»

Фонарь автомобильный «4-в-1» применяется для временного местного освещения рабочей зоны и отдельных предметов. Рекомендуется использовать в автомобилях, поскольку благодаря различным режимам освещения возможно не только отремонтировать автомобиль в темное время суток, но также использовать данное изделие в качестве аварийного сигнала. Работает от 4-х батареек типа «С» или от автомобильного прикуривателя 12 В.

Светодиодный фонарь BDHL18-XJ Black&Decker

Светодиодный фонарь с магнитной платформой и точечной лампой на батарейках. Светодиодные фонари от данного изготовителя рассчитаны на применение как в плохо освещенных помещениях, так и на природе. Удобны в дороге и будут незаменимы при замене шин или ремонте автомобиля. Светодиодные фонари Black&Decker могут работать и в сложных условиях. Они прекрасно справляются со своей задачей во влажных помещениях, а также практически не боятся падений, так как имеют ударопрочный корпус.

Фонарик OSRAM LED + KRIPTON

Удобный и надежный друг в дальней дороге. Имеет «криптоновый свет», сигнальный мигающий свет (12 красных светодиодов), молоток для разбивания стекла, резак для ремня безопасности и магнит.

Фонарь индуктивный LI-1 без батареек

В том, что фонарь нужно иметь в автомобиле, согласится любой водитель: на всякий экстренный случай. Пользуются им не часто, и поэтому довольно неприятно в такой ситуации обнаружить, что батареи (или аккумулятор) в фонаре от времени разрядились. Индуктивный фонарь LI-1 работает без батареек. Он имеет встроенный аккумулятор, который заряжается вручную. Принцип простой – встроенная катушка индуктивности и магнит, который передвигается внутри рукоятки фонаря. Достаточно потрясти фонарь 30 секунд, и он будет светить около 3-х минут. Источником света такого фонаря служит светодиод повышенной яркости, а фокусирующая линза обеспечивает дополнительную яркость. Так как диод потребляет в несколько раз меньше энергии, чем обычная лампочка, это обеспечивает больший срок работы от заряженного аккумулятора. К тому же срок службы диодных ламп тоже в несколько раз больше, чем у ламп накаливания. 

Полезный совет: если правильно разместить фонарь в багажнике машины (т.е. горизонтально по направлению движения авто), то фонарь все время в пути будет самостоятельно заряжать собственный аккумулятор.

Фонарь светодиодный самозарядный «СКАУТ»

Этот фонарь предназначен для особо экстремальных ситуаций. Он совмещает много полезных функций: 1. Светодиодный фонарь, работающий без батареек. Длина его направленного луча составляет более 15 метров. Мощность основного светодиода 0.5Вт. 2. Аварийный фонарь. Два дополнительных красных светодиода включаются в режиме «SOS». 3. Встроенные электронные часы. 4. В электронных часах предусмотрена функция «будильник». 5. Встроенный электронный термометр с диапазоном измерения температур от -20° С до +60° С. 6. Простейший компас; 7. Свисток. 8. Возможность подзарядки с помощью этого фонаря мобильного телефона и прочих цифровых устройств. Зарядка фонаря осуществляется путем вращения рукояти динамо-машинки, встроенной в корпус. Зарядить аккумулятор фонаря можно и от персонального компьютера, соединив и входящим в комплект поставки шнуром фонарь с USB портом персонального компьютера.

Фонарик «Экспедиция» ERCT-06

Одно из самых частых решений автомобильных фонарей. Имеет компактные размеры, работает от аккумулятора, который заряжается от прикуривателя. Светодиодный индикатор указывает на уровень зарядки аккумулятора. В комплект входит сигнальный рассеиватель света, устройство также может работать и в режиме маячка. В экстремальной ситуации портативный фонарь поможет решить жизненно важные проблемы: найти потерянное, подать сигнал, обнаружить чье-то присутствие, а то и предотвратить несчастье. Без подзарядки аккумуляторы могут работать до 2 часов.

Фонарь налобный FN-61 мультифункциональный

Этот тип фонарика сейчас чрезвычайно популярен, и вот почему. Вам приходилось когда-нибудь в дороге ремонтировать машину в темное время суток? Обычный фонарь тут не помощник - нужны свободные руки. Универсальный налобный фонарь поможет именно в тех случаях, когда нужен источник света и свободные руки одновременно. Данный фонарь сочетает в себе шесть ярких светодиодов и криптоновую лампу, что позволяет сочетать экономичность и высокую мощность светового пучка. Особенности фонаря – он автоматически светит туда же, куда устремлен взгляд.

Фонарик имеет 3 режима освещения: «экономичный», «оптимальный» и «максимальный». Эластичная лента крепления на голову универсальна, удобна и подходит под любой размер головы. Технические характеристики: тип лампы - 6 сверхъярких светодиодов плюс мощная криптоновая лампа. Диаметр отражателя 30 мм. Источник питания 3 X ААА. Размер 70x60x50 мм. Вес 80 г.

Брелок-фонарик с автомобилем

Между прочим, не такая уж и безделица, как это кажется на первый взгляд. Не хотите забыть про этот подарок? В обычном понимании брелок — это безделушка, украшение, выполненное в виде подвески на цепочке, браслете, кольце для ключей, но мы перевернем эти представления. Данный брелок — это не только стильный и модный аксессуар, но и удобный и яркий диодный фонарик, который, несомненно, облегчит любой ремонт или поможет в темное время суток. А элегантный корпус поможет ключам не потеряться или легко найтись в «бездонной» дамской сумочке. 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Обзор рынка радиаторов

Радиаторы называют хладнокровными напарниками моторов, поскольку на них лежит ...

24 дек 2015 в 21:04

Подробнее >
Photo

Диагностика? Дистанционно!

Представляете, автомобиль движется по дороге, а все данные о работе его систем в...

8 окт 2015 в 20:59

Подробнее >
Photo

Мотор для локализации

Существенно повлиять на развитие автокомпонентной отрасли поможет локализация...

8 окт 2015 в 20:34

Подробнее >