+79139857900

Как изготавливают автодиски КиК?

14 августа 2013 в 10:40

Автодиски КиК выпускаются на базе Красноярского Металлургического Завода. Изначально предприятие специализировалось на производстве продукции для военных нужд. Однако со снижением количества профильных заказов в 1991 году руководство КМЗ приняло решение о смене направления деятельности. 

При поддержке немецкой компании «Космос» предприятие закупило в Корее спецоборудование и в 1992 году наладило выпуск литых дисков. В настоящее время продукция данной марки пользуется повышенным спросом на территории стран СНГ, а также широко известна в Европе. Производственная мощность предприятия составляет 1,5 млн единиц автомобильных товаров. 

 

Новейшие технологии производства 

Сегодня продукция КиК производится на новейшем немецком оборудовании GIMA с применением инновационных технологий и современных материалов. Алюминиевый сплав, составляющий основу выпускаемой компанией продукции, соответствует требованиям ГОСТ 50511-93. Многочисленные испытания показали, что автодиски обладают повышенной устойчивостью к износу и механическому воздействию и способны справиться даже с самыми сложными условиями эксплуатации.

Многоступенчатая система контроля над качеством производства обеспечивает полное отсутствие брака. Благодаря этому диски КиК имеют самую высокую репутацию среди автомобилистов стран СНГ и Европы. Так, продукция данной марки тестируется на герметичность, сопротивляемость лака химическому и абразивному воздействию, а также на устойчивость к интенсивным радиальным нагрузкам.

Используемая технология покраски предоставлена немецкой компанией Eisenmann, за счет чего фирменные колесные диски демонстрируют повышенную механическую прочность и наличие абсолютной защиты от коррозии. Данная система отвечает стандарту ISO/TS 16949:2002. А это значит, что продукция данной марки будет исправно функционировать даже при экстремальных нагрузках.

Совместное российско-немецкое предприятие предоставляет отличную возможность купить диски КиК по выгодной цене. Ежемесячно компания выводит на рынок как минимум несколько новых модификаций, выделяющихся стильным продуманным дизайном и непревзойденными потребительскими характеристиками. На сегодняшний день продукция данной марки представлена более чем в 500 вариантах исполнения. Такой широкий ассортимент позволяет покупать фирменные диски для любого типа автомобильного транспорта.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >