+79139857900

Какие параметры важны при выборе видеорегистратора

24 мая 2013 в 15:18

Автомобиль сегодня для современного автовладельца – это масса дополнительных удобств, которые позволят в дороге быть независимым от различных обстоятельств. Одним из новомодных и распространенных аксессуаров стал видеорегистратор, позволяющий записывать происходящее в дороге, избегать необоснованных штрафов. В автомобильном спорте зафиксированный видеорегистратором результат может стать решающим при определении победителя. 

 Каждому, кто знаком с видеотехникой, понятно, что видеорегистратор автомобильный купить который можно в специализированных магазинах, представляет собой модификацию видеокамеры, адаптированной под авто. Принцип действия устройства позволяет вести потоковую запись происходящих в поле обзора камеры действий. К особенностям приборов относится разработанный специально для автотранспорта функционал.

 Видеорегистраторы эксплуатируются в специфических условиях вибраций, часто резких скачков, торможений, что требует к созданной электронике применить качественную защиту от таких неожиданностей. Производители тщательно тестируют выпускаемую электронику и предлагают в каждой новой модели интересные наработки и функции.

 Для портативных автовидеорегистраторов характерно ведение записи с сохранением видеоматериалов согласно заданным параметрам. Пользователь может самостоятельно настраивать параметры записи, например, по качеству картинки. Понятно, что чем ниже качество, тем меньше места на носителе займут отснятые кадры. Но в некоторых случаях картинка должна быть очень четкой, что приводит к увеличению объемов видеофайлов. Выход изготовители видеопродукции находят в дополнительных картах памяти, в передаче информации, например, на удаленный компьютер, что зависит исключительно от свойств приобретенной модели.

 Собираясь видеорегистратор автомобильный купить, изучите его параметры, определитесь с необходимыми характеристиками, ведь каждая из дополнительных функций влияет на стоимость популярного гаджета. При оценке возможностей видеорегистратора обратите внимание на:

- наличие экрана, что позволит просмотреть отснятые кадры, не прибегая к другим мультимедийным приборам;

- качество получаемой картинки и возможность управлять ее разрешением;

- угол обзора;

- формат записи и возможность сжимать файлы при помещении в архив;

- встроенный модуль GPS, позволяющий накладывать на видеокартинку показания скорости, обеспечивающий привязку к местности.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >