Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Cпецтехники

RSS

23 Апрель 2013

Как выбрать автовышку? Простое руководство

Выбор оборудования для проведения высотных работ – ответственное дело. Важно, чтобы состояние автовышки полностью соответствовало всем установленным требованиям и принятым стандартам. Транспортное средство достойного качества – залог безопасной и эффективной работы на высоте. Как правильно выбрать автовышку? Представляем простое руководство, состоящее из четырех этапов.

читать дальше

15 Март 2013

Формула идеального самосвала

Рынок строительных самосвалов сейчас на подъеме. Этим он обязан как начавшемуся экономическому росту, так и отложенному спросу строительных компаний в предшествующие годы. Сегодня строительный комплекс предъявляет особые требования к этой технике, и производители, и импортеры откликаются на них. На какие характеристики обращают внимание строители при выборе самосвалов, каковы особенности рынка самосвалов региона, какая техника отвечает их ожиданиям, — на эти и другие вопросы искал ответы наш корреспондент.

читать дальше

24 Октябрь 2012

3D-системы автоматического управления в дорожном строительстве

Внедрение в производственный процесс 3D-систем автоматического управления дорожно-строительными машинами положительно влияет на целый ряд показателей работы компаний. Перед крупными дорожно-строительными организациями сегодня стоят задачи оптимизации и увеличения производительности труда, создания оптимальной системы организации строительного процесса. Какой же эффект дает применение 3D-систем при эксплуатации дорожно-строительных машин?

читать дальше

23 Август 2012

Как найти хорошие китайские покрышки?

К шинам для грузовых автомобилей и спецтехники из Китая за время, которое они представлены на отечественном рынке, у его участников сложилось разное отношение. Одни их хвалят и отмечают более хорошие ходовые характеристики и качество, чем у отечественных шин, другие имеют негативный опыт эксплуатации. Тем не менее, шины из Поднебесной теперь занимают весьма значительную нишу на отечественном рынке и завоевали довольно прочные позиции. Есть ли надежные китайские бренды, и какие марки китайских шин прошли испытания российскими дорогами, изучал наш корреспондент.

читать дальше

21 Август 2012

Починка аккумуляторов для погрузчиков

О том, какие поломки тяговых аккумуляторов чаще всего имеют место и как с ними справляться.

читать дальше

4 Май 2012

Deutz в Сибири

На многих строительных площадках работает спецтехника, на которой установлены дизельные двигатели немецкого производителя Deutz AG. Сейчас все больше такой техники появляется в парках различных сибирских компаний. Как нужно ее обслуживать, допустим ли ремонт двигателей «на коленке» в собственных мастерских и о преимуществах дизельных моторов немецкой марки рассказали участникам конференции «Совместное развитие сервиса по предоставлению информационно-технических услуг для конечных потребителей», прошедшей в Новосибирске, те, кто непосредственно представляет Deutz в Сибири.

читать дальше

2 Апрель 2012

Настроены на дальнейший рост

Рынок систем мониторинга быстро развивается. Ему свойственен ряд «болезней роста», как и любому другому рынку. Какие проблемы сейчас стоят перед производителями и установщиками систем мониторинга, какие особенности характерны для сибирского рынка, как найти надежную компанию-партнера, выяснял наш корреспондент.

читать дальше

1 Март 2012

Как обустроить грузовой шиномонтаж

Интенсивность эксплуатации парка грузовой техники растет. Соответственно, спрос на сервисные услуги, в том числе на шиномонтажные, не уменьшается. Какова цена открытия грузовой шиномонтажки? На какое оборудование следует обратить внимание и где лучше разместить свой сервисный комплекс – на эти и другие вопросы искал ответ наш корреспондент.

читать дальше

16 Август 2011

Трудовые мозоли. Чем «болеет» подвеска грузовиков?

Когда у легкового автомобиля происходит внезапный отказ одного из элементов подвески, это полбеды. Придется потерять день в автосервисе и выложить, в худшем случае, несколько тысяч рублей. Если же под...

читать дальше

14 Август 2011

Мечта начальника

Рынок систем мониторинга транспорта — один из самых динамичных и развивающихся в России. Как прогнозируют аналитики, в ближайшие два-три года ожидается его многократный рост. Что сейчас востребовано с...

читать дальше

Новости 11-20 из 22 1 2 3