Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Компания JCB выпустила 500 тысяч экскаваторов-погрузчиков

21 Декабрь 2012

Компания JCB выпустила полумиллионный экскаватор-погрузчик, первая машина сошла с конвейера в Рочестере (Стаффордшир, Великобритания) в 1953 году. Впервые в мире этот экскаватор-погрузчик, получивший название Mark One, был оснащен гидравлическим приводом. В 1954 году было выпущено всего 35 экскаваторов, а сейчас новый экскаватор-погрузчик JCB сходит с конвейера каждые три минуты, эта машина является четвертой по популярностью строительной машиной в мире.

Пятисоттысячным экскаватором-погрузчиком JCB стала машина модели 5CX , которая является самой мощной в линейке экскаваторов-погрузчиков, производимых компанией JCB. Эта модель также является самой производительной - она может перемещать 344 тонны грунта в час или выполнять операции погрузки по 196 раз в день. Юбилейный экскаватор-погрузчик приобрел покупатель из России.

Как заявил председатель совета директоров JCB Энтони Бамфорд, этот экскаватор-погрузчик является самой универсальной в мире строительной машиной, и этот факт является гарантией ее успеха и в будущем.

Одним из первых качественных скачков компании JCB стал выпуск в 1980 году модели экскаватора-погрузчика 3CX, в разработку которого было вложено 24 миллиона фунтов стерлингов. Совсем скоро будет начат выпуск новой модели экскаватора-погрузчика JCB с двигателем JCB Ecomax. Этот двигатель позволит снизить расход топлива до 11%.

По словам Энтони Бамфорда, выпуск модели 3CX стал поворотным моментом в истории экскаваторов-погрузчиков JCB, и с тех пор эти машины завоевывали все большее признание, позволяя компании развиваться и расширять ассортимент продукции, в который входит более 300 машин: кроме экскаваторов-погрузчиков компания производит телескопические погрузчики Loadall, мини- и микроэкскаваторы, гусеничные и колесные экскаваторы, фронтальные колесные погрузчики, машины общего назначения, мини-погрузчики с бортовым поворотом, гусеничные погрузчики, уплотнительную технику, вилочные погрузчики повышенной проходимости и тракторы Fastrac.

Экскаваторы-погрузчики JCB можно купить в 120 странах мира, а производятся они в Великобритании, Индии и Бразилии. 


Метки статьи: JCB 5CX

Отправить статью друзьям: