Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Технологии LEICA Geosystems теперь и в Новосибирске

26 Ноябрь 2012

Cеминар «Внедрение систем автоматического управления дорожно-строительными машинами Leica iCON», организованный компанией «Технокон-Новосибирск» состоялся 22 ноября в Новосибирске. Специалисты крупнейших новосибирских дорожно-строительных компаний смогли познакомиться с передовыми решениями Leica geosystems, услышали ответы на вопросы и убедились в экономической эффективности применения 3D-систем.

Подобного семинара-конференции еще не было в истории дорожного строительства Новосибирска. На этом мероприятии специалисты компании «Технокон-Новосибирск» не только рассказывали о функциях и возможностях инновационной системы Leica iCON, но и на конкретных цифрах показали экономическую эффективность ее применения в рабочем процессе.

Сегодня одним из главных направлений деятельности компании «Технокон-Новосибирск» является работа с партнерами по решению практических задач в дорожном строительстве. Система Leica iCON является одним из наилучших мониторинговых решений на рынке. В дорожно-строительной отрасли различных регионов страны эти системы уже опробованы крупнейшими компании на стройках олимпийских и федеральных объектов. Если в прошлом году в стране было продано 23 комплекта систем Leica iCON, то за этот год – уже 100 комплектов.

«Причины успеха состоит в надежности и высоком качестве оборудования (приборы изготавливаются в Швейцарии), достаточной простоте – любому специалисту-геодезисту не составит большого труда освоить софт. Система обладает широкими возможностями, которые уже на практике смогли оценить в компании «Новосибирскавтодор» - отметил Роман Мареев, технический директор ООО «Технокон-Новосибирск».

Немаловажный вопрос, затронутый в ходе мероприятий, насколько быстро окупается данное оборудование? Специалисты «Технокон-Новосибирск» продемонстрировали показатели, полученные на объектах компании «Трансюжстрой». Увеличение производительности в 2 раза, уменьшение количества проходов спецтехники, экономия горючего делают применение этих систем экономически эффективными. Срок окупаемости оборудования Leica iCON, по данным специалистов «Технокон-Новосибирск», происходит за один строительный сезон. А представитель компании «Универсал-Спецтехника» привел пример из практики, когда установка системы увеличила объемы выработки бульдозера до 5000 куб. м в смену и позволила высвободить единицу техники. Заинтересовались собравшиеся и еще одним инновационным решением, представленным специалистами «Технокон-Новосибирск» – система взвешивания LOADRITE, которая применяется на экскаваторах, фронтальных погрузчиках.

Метки статьи: Leica geosystems

Отправить статью друзьям: