Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Компания «Универсал-Спецтехника» показала своим клиентам новые грузовики «John Deere»

15 Ноябрь 2012

Компания «Универсал-Спецтехника» организовала для своих клиентов поездку на заводы «John Deere» в США, в ходе которой они познакомились с новинками строительной техники – шарнирно-сочлененными самосвалами серии Е. По мнению организаторов поездки, больше всего гостей заинтересовали новые самосвалы серии 370E, 410E, 460E.

На самосвалах этой серии установлены двигатели John Deere PowerTech™ 13.5L. В зависимости от модели на самосвалы устанавливаются двигатели трех уровней мощности – 422 л.с., 443 л.с. и 481 л.с., а новые грузовые мосты John Deere оснащены механизмом блокировки дифференциала во время движения и предназначены для работы в сложных условиях.

Менеджер по маркетингу самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой подразделения John Deere Construction & Forestry рассказал, что при разработке этих трех самосвалов инженеры компании специально собирали мнения дорожников, строителей, горняков, разработчиков карьеров и производителей щебня:

«Одним из наиболее крупных усовершенствований, подсказанных нашими клиентами, является механизм блокировки дифференциала во время движения, который можно задействовать на любой скорости в ручном или автоматическом режиме для улучшения работы в тяжелых условиях».

В городе Молин, который является родиной компании John Deere, российские гости побывали в Угольной долине, где стали свидетелями грандиозного демо-шоу и тест-драйва – и самосвалы серии Е заинтересовали их своими впечатляющими характеристиками.

У самосвалов серии Е шарнирно-сочлененная рама, а изготовлены они из высокопрочных материалов, обеспечивающих надежность и долговечность элементов конструкции. Маневренности самосвала способствует сочетание компактного шарнирного соединения, большие ходы подвески на всех мостах и сбалансированное распределение массы по осям. А чтобы минимизировать возможность опрокидывания при разгрузке, можно ограничить подъем кузова.

Adaptive Suspension Control System – так называется абсолютно новая, улучшающая устойчивость, адаптивная система управления подвеской, разработанная компанией John Deere. Опция реверсивного вентилятора предназначена для упрощения очистки радиатора, если приходится работать в условиях высокой запыленности.

На самосвалах серии Е установлены жидко-кристаллические мониторы с бортовой диагностикой, датчиками и индикаторами работы всей системы. Присутствует и функция автоматического отключения двигателя на холостом ходу – водителю необходимо лишь установить время отключения, это помогает экономить топливо и снизить вредные выбросы. Соответственно, снижается износ гидравлической системы и силового блока.

OBW – так называется система бортового весового контроля, которая позволяет операторам проконтролировать вес и количество выполненных рейсов. Это улучшает управление и повышает КПД использования оборудования, способствует продлению срока службы шин и ходовой части самосвала.

С помощью встроенной системы контроля давления заметно увеличивается сила сцепления и срок службы шин, снижается расход топлива. Благодаря доступу к системе связи JDLink Ultimate можно дистанционно контролировать давление в шинах и получать сообщения о чересчур низком или высоком давлении. Также JDLink Ultimate позволяет своевременно получать дистанционную диагностику и предупреждения о необходимости провести профилактическое обслуживание, и централизованно контролировать машины, работающие на разных объектах.

В компании «Универсал-Спецтехника», официального дилера John Deere на территории России, новые самосвалы Е серии появятся уже весной 2013 года.

Метки статьи: John Deere

Отправить статью друзьям: