Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Завод «Автокран» выпустил 200-й кран с овоидной стрелой

4 Октябрь 2012

В августе 2012 г. с конвейера завода «Автокран» сошел 200-й кран со стрелой овоидного профиля - 25-тонный «Ивановец» КС-45717-1Р на шасси «Урал». Серийное производство автокранов с уникальными для России стрелами было запущено в Иванове на заводе «Автокран» в марте 2012 г.

На сегодняшний день стрелы с овоидным профилем сечения являются самыми прогрессивными, их применение в конструкции крана позволяет создавать модели с максимально возможными грузовыми характеристиками. Например, оснащение 25-тонных автокранов «Ивановец» новыми стрелами улучшило возможности по подъему грузов до 1,5 раз по сравнению с аналогичными кранами, имеющими традиционные гексогональные стрелы. Стрелами овоидного профиля также комплектуются автокраны «Ивановец» грузоподъемностью 16, 35, 40 и 50 т.

«Автокран» - первый и единственный российский производитель стрел овоидной формы. Новое производство максимально роботизировано и имеет замкнутый цикл от поступления металла до выхода стрелы в сборе. От укладки заготовки до выхода готового продукта проходит не более 3 часов. Отличительная особенность изготовления стрел овоидного профиля на заводе «Автокран» - использование одного пресс-воздействия для получения требуемого радиуса в сечении. Все операции выполняются с высочайшей точностью, что обеспечивает превосходное качество готового изделия.

В 2012 г. «Автокран» планирует выпустить более 500 автокранов со стрелой овоидного профиля.



Для справки:

ОАО «Автокран» – лидер российского рынка по производству автомобильных кранов, с 1954 г. производит автокраны «Ивановец». Завод является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии.

ООО «Торговая компания «Ивановская марка» - эксклюзивный торговый представитель заводов «Автокран» и «Газпром-кран» по продаже мобильных кранов «Ивановец» и опорно-поворотных устройств, «Брянского автомобильного завода» по реализации специальных колесных шасси, и завода «РАСКАТ» по продаже дорожно-уплотнительной техники. Головное подразделение компании «Ивановская марка» расположено в Москве. Региональная сеть компании насчитывает 24 офиса в крупнейших городах России, из них 2 – в странах СНГ: в Киеве (Украина) и Алма-Ате (Казахстан).

Метки статьи: автокран, Ивановец

Отправить статью друзьям: