Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

ConMac Siberia: Конструктивно о технике и строительстве

16 Август 2012

С 16 по 19 октября «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском экспоцентре специализированную выставку строительной и дорожной техники, оборудования, материалов и технологий «ConMac Siberia/СибСтройЭкспо».

От «СибСтройЭкспо» к ConMac Siberia

ConMac Siberia — новый этап развития выставки «СибСтройЭкспо», которая в этом году выступает частью глобального проекта «IDES/Развитие инфраструктуры Сибири». На выставке «IDES/Развитие инфраструктуры Сибири» будут представлены инновационные решения и технологии в строительстве, энергетике, промышленном секторе и ЖКХ, которые уже существуют в реальности или пока только в виде идей, чтобы задать новый вектор развития Сибири.

На ConMac Siberia будет продемонстрирована строительная и дорожно-строительная техника, спецтехника, коммунальные машины, оборудование и станки для производства и обработки строительных материалов и изделий, строительные конструкции, стройинженерия, спецодежда и средства индивидуальной защиты.

Тема строительства, актуальная во все времена, играет все более важную роль в экономике Сибирского региона. Новосибирская область уже превысила докризисные показатели объемов строительства и в 2011 году стала одним из лидеров по объемам жилищного строительства на душу населения, обойдя в этом рейтинге Санкт-Петербург. По объему строительства жилья в натуральном выражении область занимает первое место среди всех регионов Сибирского федерального округа (1,48 млн. кв. м).

Ряд амбициозных проектов местных властей — строительство транспортно-логистического комплекса, третьего моста через Обь, развитие метрополитена и скоростного трамвая — подтверждает благоприятные перспективы развития строительного рынка в регионе.

Дороги в частных руках?

В настоящее время формируется деловая программа выставки. Ее окончательный вариант будет опубликован в начале октября, но уже сейчас ясно, что тематика мероприятий будет очень актуальной и разноплановой. Так, например, Совет дорожных организаций Новосибирской области и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проведут конференцию на тему «Перспективы дорожного строительства в рамках стратегии социально-экономического развития области до 2020 года и федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 –2015 годы)».

Качество дорог в области за последнее время очевидно улучшилось, однако тема дорожного строительства по-прежнему остается очень актуальной. В рамках конференции, в частности, будут обсуждаться перспективы реализации Федерального закона «О концессионных соглашениях», который вступил в силу 6 мая этого года. Концессионные соглашения предполагают вовлечение частного сектора в управление государственной собственностью и оказание услуг, которые обычно оказывает государство. Так, например, частный бизнес может быть вовлечен в управление дорожным хозяйством, так как, согласно закону, объектами концессионного соглашения могут быть автомобильные дороги, защитные и искусственные дорожные сооружения и др. Что даст введение этого закона частному бизнесу, властям и простым автомобилистам, и будет обсуждаться в ходе конференции.

Кроме того, в рамках мероприятия будут обсуждаться первые результаты работы дорожных фондов, будут подняты вопросы дорожного строительства в Новосибирской области до 2020 года и введения платных дорог.

Сильное шоу сильной техники

Помимо деловых мероприятий в рамках выставки запланирована и развлекательная программа. Компания «Техногрейд» впервые в Новосибирске проведет зрелищное демонстрационное шоу силовой спецтехники. По словам представителей компании «Техногрейд», шоу спецтехники подобного размаха в Новосибирске еще не проводилось. Это развлекательное мероприятие будет интересно посмотреть даже тем, кто не занимается и не работает с крупной силовой техникой.

Состав участников будет окончательно укомплектован в октябре, но уже сейчас ясно, что иностранные компании проявляют заметный интерес к строительному рынку Сибири. Очевидные изменения на рынке строительной техники — активное наступление азиатских производителей — подтверждаются данными ConMac Siberia: около десятка производителей из Китая представят на выставке новейшие образцы строительной техники, оборудования и материалов. Кроме того, из иностранцев на выставке будет работать компания Cosben (Италия), которая представит навесное оборудование, немецкие производители Prime Drilling (занимается установками горизонтально-направленного бурения) и Lasco, которая представит ковочные прессы. Новозеландская компания Howick выставит легкие стальные конструкции.

Желающие побывать на выставке смогут получить бесплатный билет, зарегистрировавшись на сайте мероприятия. Для посетителей будет ходить бесплатный автобус от пл. К. Маркса (ул. Блюхера, 19).

Отправить статью друзьям: