Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Зарубежных перевозчиков не пустят в Россию до июня

17 Март 2009

С целью нейтрализации воздействия тяжелых машин на дорожное полотно, которое разрушается из-за расплывающегося под ним весной грунта, в России введено ограничение на движение большегрузных автомобилей по основным автомагистралям страны.

Ограничение действует с 25 марта по 25 июня. По причине того, что движение не может быть ограничено более чем на 30 дней, за каждой трассой будет закреплена организация, которая и будет решать, в какое именно время ввести данное ограничение. Для особо важных перевозок предусмотрены специальные разрешения. Ранее в России применялась подобная практика во время весеннего таяния снегов, но автомобилям, участвующим в международных перевозках и в сельскохозяйственных работах, по-прежнему можно было ездить по автомагистралям без каких бы то ни было ограничений. Теперь же иностранным компаниям придется планировать перевозки с учетом временных ограничений.

Подробно расписанные участки, на которых будут действовать ограничения, а также максимальные нагрузки на ось можно посмотреть в приложениях к приказу Федерального дорожного агентства «О введении периодов временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2009 году».

Отправить статью друзьям: