Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Международные перевозки усложняются

12 Март 2009

Транзитные перевозки по территории Евросоюза продолжают усложняться. Финляндия, одна из стран, считающихся восточными воротами ЕС, с 1 июля 2009 года вводит в действие в таможенных органах систему SAFE, предусматривающую обязательное представление участниками внешнеэкономической деятельности предварительной информации о ввозимых товарах и транспортных средствах. Данную информацию нужно будет подавать не менее чем за 2 часа до пересечения границы. В противном случае транспортное средство не будет допущено на территорию страны. Причиной внесения изменений стала, прежде всего, глобальная борьба с терроризмом, обеспечение безопасности поставок, а также обеспечение бесперебойности услуг, оказываемых таможенной службой.

Впрочем, это не единственная «приятная» новость от наших северных соседей. С 15 февраля 2009 года Финляндия начала брать плату за проезд грузовиков массой больше 38 т, а не 42 тонн, как раньше. Эксперты уверены, что это коснется 10% грузовых автомобилей. Теперь за разовое разрешение для грузовика тяжелее 38 т придется платить 180 евро.

Отправить статью друзьям: