Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

КАМАЗ планирует занять половину рынка

1 Апрель 2015

Несмотря на кризис, крупнейший производитель грузовой техники России планирует укрепить позиции на отечественном рынке 

Российский рынок грузовых автомобилей полной массой 14-40 т. по итогам двух месяцев 2015 года составил 4,5 тыс. единиц, что на 48% ниже, чем в январе-феврале прошлого года. При этом КАМАЗ за указанный период реализовал 2,3 тыс. автомобилей. Таким образом, доля компании на российском рынке по итогам двух месяцев составила 52%. 

По прогнозам камазовских маркетологов, российский рынок грузовых автомобилей полной массой 14-40 т. в 2015 году составит 51 тыс. единиц. В компании планируют реализовать 26 тысяч автомобилей. Доля Камского автопроизводителя может составить 50%. Сохранить свои лидирующие позиции КАМАЗ рассчитывает за счёт вывода на рынок нового модельного ряда и вытеснения иностранных конкурентов, расширения применения автотехники, работающей на газомоторном топливе и оптимизации затрат за счёт импортозамещения. 

Дальнейшее состояние рынка напрямую зависит от макроэкономической ситуации, и эксперты ожидают, что он постепенно стабилизируется. Кроме того, Правительство РФ реализует Антикризисный план, который включает в себя поддержку ряда отраслей экономики. Также предполагается закупка для нужд ЖКХ автобусов и техники, работающих на газомоторном топливе; программа утилизации транспортных средств; закупка сельскохозяйственной техники; льготный лизинг от «Росагролизинг». Подстегнуть продажи на российском авторынке поможет государственное стимулирование и субсидирование закупок газомоторной техники. 

Отправить статью друзьям: