Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Новый класс подъемной техники на автомобильном шасси

28 Март 2014

В ОАО «Автокран» (г. Иваново) создан новый для России класс кранов – «Городской кран». В начале марта в серийное производство запущены две модели автомобильных кранов «Ивановец» этого класса: КС-55744 и КС-55744-1 грузоподъемностью 25 тонн.

Ключевыми особенностями нового класса грузоподъемной техники являются их небольшой вес, отсутствие перегрузов по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность, позволяющие им передвигаться по узким городским улицам и загроможденным стройплощадкам. Длина автокранов серии «Городской кран» в транспортном положении составляет всего 9 м, радиус поворота 8,7 м.
В качестве базы используются 2-осные автомобильных шасси КАМАЗ и МАЗ. Их масса не превышает 17 тонн, а нагрузка на переднюю и заднюю оси – менее семи и десяти тонн, что полностью соответствует «Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом» и дает им возможность перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительной платы за перегруз. Расход топлива значительно меньше, чем у 25-тонников на трехосных шасси. У новых «Ивановцев» задний габарит крановой установки не выходит за пределы шасси, обеспечивая крановщику больше возможностей для работы в стесненных условиях.

Высота подъема  груза составляет 21,7 м, перемещает его на расстояние до 19 м и может работать в рабочей зоне 360 градусов. Такими свойствами новые автокраны обладают во многом благодаря новой стреле с овоидным профилем сечения, которая характеризуется высочайшей прочностью при малом весе, и новой конструкции опорной рамы, придающей крану высокую устойчивость.

Отправить статью друзьям: