Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили планирует выпуск нового поколения Crafter в Польше

20 Март 2014

•    Строительство нового завода в г. Вжесня (Польша)
•    Изменения в составе правления марки

С 2016 года сборка Volkswagen Crafter нового поколения будет производиться в Польше. С этой целью в г. Вжесня, входящем в Великопольское воеводство, будет построен новый завод. Выпуск автомобилей начнется во втором полугодии 2016 года. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили создаст на новом предприятии не менее 2 300 рабочих мест.

«Решение выпускать Crafter в Польше означает для нас стратегическую переориентацию в отношении лёгких коммерческих автомобилей, – заявил д-р Лайф Остлинг, член правления концерна Volkswagen, ответственный за направление коммерческие автомобили. – Crafter великолепно подходит для всех растущих мировых рынков и поможет ещё лучше укрепить позиции марки Volkswagen Коммерческие автомобили как мирового автопроизводителя».
Новый завод во Вжесне станет вторым предприятием по выпуску коммерческих автомобилей Volkswagen в Польше. Первым был завод в Познани, где модели Caddy сходят с конвейера уже более десяти лет: «У нас накоплен прекрасный опыт сборки Caddy в Польше. К тому же регион Вжесня предлагает оптимальные экономические условия, развитую инфраструктуру и политику на рынке труда».


После принятия решения о строительстве нового завода с 1 апреля 2014 г. 53-летнему Йенсу Оксену, ранее входившему в совет директоров марки Volkswagen Коммерческие автомобили и отвечавшему за производство и логистику, поручена реализация проекта по выпуску автомобилей Crafter. Он также назначен председателем правления компании Volkswagen Poznan Sp.z.o.o. Йенс Оксен также останется в составе руководства марки Volkswagen Коммерческие автомобили.


Департамент производства и логистики теперь возглавит 48-летний д-р Йозеф Баумерт, до настоящего времени занимавший должность технического директора «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и директора завода в Калуге.
 
Оксен подчеркнул: «Завод во Вжесне во всех отношениях выиграет от соседства с нашей производственной площадкой в Познани – от созданной логистики, развитой сети поставщиков и, прежде всего, от уже накопленного нами опыта».
Вблизи завода будут располагаться международные и польские компании-поставщики.
«Таким образом, мы обеспечиваем дополнительные рабочие места в регионе. Кроме того, мы расширяем наше производственное сотрудничество с Польшей, подкреплённое двумя десятилетиями успеха в сфере сборки лёгких коммерческих автомобилей. Будь то Caddy или T5 из Познани или в будущем Crafter из Вжесны, коммерческие автомобили «Made by Volkswagen in Poland» имеют собственную историю успеха, и её продолжит новый завод», – продолжил Оксен.
Территория будущего предприятия составляет примерно 220 гектаров. Здесь планируется строительство кузовного и покрасочного цехов, а также линии окончательной сборки. Строительные работы должны начаться в конце 2014 года. Начало производства намечено на четвёртый квартал 2016 года.



Завод Volkswagen Poznan расположен на территории польского города Познань, столице Великопольского воеводства. Завод был основан в 1993 году как совместное предприятие концерна Volkswagen AG и завода Tarpan в г. Познань. В 1996 году фирма Volkswagen Poznan стала 100% дочерним предприятием Volkswagen AG, а год спустя завод был включён в состав марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Общая площадь завода, состоящего из трёх цехов, составляет 739 000 м2, из которых около 90% отдано под производственные здания и сборочные цеха. По данным на конец 2013 года число сотрудников составило 6 500 человек. В прошлом году здесь было выпущено 170 900 коммерческих автомобилей.




Официальный сайт
Volkswagen Коммерческие
автомобили: 
www.vw-commercial.ru

Отправить статью друзьям: