Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Новый модельный ряд Группы ГАЗ

6 Август 2013

Инвестиции в объеме 6 млрд руб. станут решающими в коренном обновлении модельного ряда коммерческой техники и автобусов крупнейшего отечественного автопроизводителя техники Группы ГАЗ.

Как заявил в штаб-квартире компании в Нижнем Новгороде президент Группы ГАЗ Бу Андрессон, в прошлом году инвестиционные планы были направлены на три основные направления - модернизацию существующих продуктов, инвестиции в новые продукты (в частности ГАЗель Next и автобусы Unimax) и промышленное сотрудничество — проекты контрактной сборки. В результате на Горьковском автомобильном заводе начался серийный выпуск нового поколения ГАЗели, развернута контрактная сборка коммерческих автомобилей Mercedes Sprinter.

Уже в 2014 году компания, по словам Андерссона, планирует начать выпуск цельнометаллического фургона и микроавтобуса нового поколения на базе ГАЗель Next, в дальнейшем развивать производство туристических автобусов, а также работать над семейством автобусов Unimax. Кроме того, инвестиции будут вкладываться в расположенный в Миассе автозавод «Урал».

«Мы работаем над модернизацией нашего продуктового портфеля на автозаводе «Урал», — добавил президент группы.

Напомним, что на Горьковском автозаводе 15 июля 2013 года начнет работу новый цех окраски для Mercedes Sprinter и ГАЗель Next.

«В сентябре мы запускаем в производство каркасный микроавтобус. В следующем году — Соболь Next, цельнометаллический фургон и пятитонник ГАЗель Next», — добавил президент Группы ГАЗ. Также в следующем году планируется запуск нового поколения среднетоннажных грузовиков на базе Next.

Метки статьи: Группа ГАЗ

Отправить статью друзьям: