Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

В Республике Алтай появилась профессиональная выставка газовой и строительной тематик

3 Июль 2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ. В Республике Алтай не первый год активно растут и, по прогнозам, будут расти такими же темпами энергетический, дорожно-транспортный и строительный сектора экономики.

Объем жилищного строительства в январе-мае 2013 года в Республике Алтай составил 46,4 тыс. кв. м, что на 27 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Растет объем строительства социально значимых объектов, в частности, детских садов и школ, в планах – строительство спортивных объектов. В числе крупных инвестиционных проектов Республики Алтай в сфере энергообеспечения значатся ГЭС на реке Чуя, МГЭС «Акташ-1», газотурбинная электростанция в с. Майма Майминского района, в сфере туризма – горнолыжный комплекс «Манжерок», курортно-гостиничный комплекс «Алтай- Resort », этноцентр «Связь времен» и др. Только в окрестностях Горно-Алтайска будет организовано три туристско-рекреационные зоны (Еланда, гора Комсомольская, гора Тугая).

В связи с этим растут потребности региона в новых технологиях и специализированном оборудовании. В свою очередь, появилась необходимость в событии, которое способствовало бы эффективному профессиональному общению специалистов нескольких смежных отраслей, работе с инвесторами, привлечению и внедрению новых технологий.

Решению всех этих задач призвана способствовать первая в Республике Алтай профессиональная выставка в сфере строительства и газификации – «СтройЭкспоАлтай». Она пройдет в Горно-Алтайске 18-20 сентября. Экспозиция выставки разместится в выставочном мобильном павильоне в центре города. Выставка, с одной стороны, будет содействовать развитию газовой и энергетической отраслей, стройиндустрии, дорожно-транспортного комплекса и ЖКХ Республики Алтай. С другой, – поможет компаниям нескольких специализированных рынков установить успешные деловые контакты и долгосрочные партнерские отношения. И, наконец, выставка будет полезна и жителям региона.

Планируется, что участниками выставки «СтройЭкспоАлтай» станут около 70 компаний из разных регионов России.

Основные разделы выставки

«Газовый комплекс»:

- строительство объектов газового комплекса;

- системы транспортировки и хранения газа, газораспределение; 

- газификация жилищных, промышленных и туристических объектов; 

- оборудование и услуги для перевода транспорта на природный газ. 

«Строительный комплекс»:

- архитектура и строительство;

- строительные и отделочные материалы; кровля, фасады;

- энергоснабжение, энергосберегающие технологии, возобновляемые источники энергии;

- ЖКХ и благоустройство;

- услуги в сфере строительства и недвижимости;

- спецтехника для строительного и дорожно-транспортного комплекса.

Сопровождать работу выставки будут деловые программные мероприятия. В частности, планируется обсудить вопросы, связанные с энергосбережением, разработкой программы по переводу автотранспорта и сельскохозяйственной техники на природный газ, обеспечения автономными модульными котельными объектов социально-коммунального значения Республики Алтай и др.

Выставка проходит при официальной поддержке Правительства Республики Алтай, Министерства регионального развития Республики Алтай.

Организаторы выставки: ЗАО «Алтайская Ярмарка» и ООО «Современные Выставочные Технологии».

Отправить статью друзьям: