Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Новый экскаваторный завод Volvo CE в Калуге

11 Июнь 2013

5 июня состоялась торжественная церемония запуска нового завода по производству экскаваторов Volvo. Открытие нового производства произошло в юбилейный год, когда шведская компания отпраздновала 180-летие деятельности на рынке.

Экскаваторный завод в российском областном центре стал седьмым предприятием Volvo CE по сборке экскаваторов в мире. Мощность производства – две тысячи единиц землеройной техники в год.


Калужская область в последние годы стал привлекательным регионом для строительства предприятий ведущих зарубежных производителей машиностроительной продукции.

«Главным фактором для строительства экскаваторного завода в Калужской области была среда предсказуемости и стабильности, которая позволяет вести бизнес эффективно. Это ведь важно - давать прибыль нашим акционерам. И мы считаем, что прибыль должна идти не от дешёвой рабочей силы или дешёвых материалов, - сказал на церемонии открытия Пэт Олни, президент и генеральный директор компании Volvo CE. - Наша долгосрочная стратегия состоит в том, чтобы добиться 50-70% локализации. Это позволит быстрее реагировать на запросы клиентов, экономить время и средства, и, как следствие, снижать цены. Это и были важнейшие факторы при принятии решения о строительстве данного экскаваторного завода».


По словам президента компании, пока комплектующие и детали для экскаваторов экспортируются из Южной Кореи. Завод постепенно будет наращивать темпы выпуска продукции. Пока производственные мощности экскаваторного завода позволяют выпускать 8 машин в день. Объемы производства будут зависеть от спроса, который шведский менеджмент ожидает высоким.

Со временем начнутся поставки детали и узлов из Германии. Будет производиться и локализация производства. В планах компании в следующем году достичь локализации на 30% веса экскаватора. Это будут самые важные части конструкции экскаваторов, такие как рама, противовес.

Отправить статью друзьям: