Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

Российский арендный бизнес: прогноз оптимистичный

16 Апрель 2013

Пост-релиз

10 апреля 2013г. в рамках выставки«Строительная техника, оборудование и сервис. CEMMS 2013» в Екатеринбурге прошла конференция «Аренда строительной техники и оборудования».

В конференции приняли участие руководители компаний по сдаче в аренду строительной и грузоподъемной техники и оборудования из Екатеринбурга, Сургута, Уфы, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени и Ноябрьска. Партнерами конференции выступили САО «Гефест» и компания «КОМЕК МАШИНЕРИ», организатор мероприятия – информационно-аналитический центр «РусРентал».

Во время конференции арендного бизнеса были рассмотрены актуальные темы развития арендного рынка: обзор текущих тенденций на рынке аренды техники, выбор техники для приобретения в арендный парк, страхование техники, продвижение и маркетинг арендной компании, программное обеспечение для управления арендным бизнесом. Острый интерес также вызвало выступление лизинговой компании «БОТ Лизинг», которая предлагает лизинг строительной техники Komatsu на привлекательных для арендных компаний условиях.

Конференция показала, что российский арендный бизнес активно развивается, и спрос на аренду строительной техники и оборудования ежегодно растет. Регулярно увеличивается количество компаний, предоставляющих строительную технику и оборудование в аренду, и улучшается качество предоставляемых ими услуг. По прогнозам ИАЦ «РусРентал», в течение ближайших трех лет ежегодное увеличение объема российского рынка аренды техники составит 15-23%.

Отправить статью друзьям: