Погода
Реклама
















MX group, оптовая компания по поставке автозапчастей





Реклама
Электронная версия журнала Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили
STARCO
МАКС МОТОРС
Дмитровский экскаваторный завод
Дмитровский экскаваторный завод
ООО "Завод Навигационного Оборудования" и Научно-Техническое предприятие СТАТТ входят в группу компаний, работающих под брендом "Орбита технологии"
NOOWON, Грузовая техника
ОМСКТЕХКОМПЛЕКТ
Холдинг «АМКОДОР»
Компания «ГИДРОМАШ»
ЗАО "СТС-автомобили"
ЗАО «Эберспехер Климатические Системы Сибирь»
СибТехСтандар
Фургоны «СибЕвроВэн»
ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ»
«Разбор 66»
«Автотрейд»
«Интертехсервис»
Мерседес СТС

Citroen Картель

«Дакар 2013»: снова триумф «КамАЗ-мастера»

23 Январь 2013

Команда «КамАЗ-мастер» стала триумфатором самого значимого в мире ралли «Дакар», победив в нем в одиннадцатый раз. В категории «грузовые автомобили» первое место занял экипаж Эдуарда Николаева, на втором – Айрата Мардеева, на третьем месте – команда Андрея Каргинова. Впервые в истории ралли в классе «легковые автомобили» на пьедестал почета поднялся российский спортсмен: Леонид Новицкий на Mini пришел к финишу третьим.

В классе «грузовые автомобили» всю первую половину гонки лидировал экипаж именитого голландского гонщика Герарда де Роя, однако затем ему пришлось бороться за второе, а потом и за третье место. В итоге российские гонщики попросту «не пустили» его на пьедестал почета – Андрей Каргинов со спущенным передним колесом, двигаясь практически на ободе, сумел занять третье место.

Впервые в истории автогонок российскому спортсмену удалось занять призовое место в самом престижном классе – классе «легковые автомобили». В прошлом году опытный гонщик Леонид Новицкий в составе экипажа француза Стефана Петеранселя в команде X-Raid занял четвертое место. На нынешних гонках Новицкий, выступавший на автомобиле Mini, стал уже третьим.


Метки статьи: Дакар Камаз мастер

Отправить статью друзьям: