Погода
Реклама
Реклама

Добро пожаловать в Exist.ru!

28.05.2015

Для любого автомобилиста, находящегося в активном поиске нужной запчасти, очень важно, чтобы покупка оказалась подходящей, быстрой, не сильно бьющей по семейному бюджету, и при этом качественной. Далеко не последнюю роль в этом играет профессиональная работа  менеджера магазина – именно от него зависит, что в итоге выберет клиент, и насколько покупка будет соответствовать его ожиданиям. Сегодня я хочу поделиться с вами опытом общения с менеджерами интернет-магазина автозапчастей Exist.ru, чью работу  в этом направлении во многом можно считать показательной.

Так случилось, что практически всю свою сознательную жизнь я прожила в Средней Азии, поэтому культуру азиатской рыночной торговли впитала, можно сказать, с самого детства. Азиаты – гениальные продавцы: они точно знают, как поймать покупателя, какой товар ему предложить,  как заинтересовать, что рассказать, словом – как сделать так, чтобы человек не ушел без покупки, и при этом обязательно приходил еще.  Важной чертой хорошего торговца является то, что он никогда не скрывает недостатков своего товара, умея при этом рассказать и о его достоинствах. 
К сожалению, в России все происходит с точностью до наоборот. Приходя в магазин, вы узнаете все о «выдающихся характеристиках», «великолепном качестве», «самых выгодных ценах», а придя домой, с огорчением обнаруживаете, что получили далеко не то, чего вам хотелось.  И дело даже не в качестве или его отсутствии. Нередко, поддаваясь на уговоры менеджеров, мы переплачиваем за бренды, за красивую упаковку, за дополнительные, но совершенно ненужные нам функции или характеристики. В своей прошлой жизни я привыкла доверять не красивой рекламе, а мнению продавца, но здесь при покупках мне приходилось внимательно присматриваться к работе менеджеров магазина, чтобы не попасться на их красивую удочку.

Именно поэтому я очень удивилась, когда при выборе нужной запчасти в Exist.ru мой менеджер-куратор стал предлагать мне разные варианты одной и той же детали, подробно рассказывая обо всех их достоинствах и недостатках.  Здесь были и оригинальные запчасти от автопроизводителей, и более доступные по цене дубликаты, и совсем недорогие аналоги. Мы сравнивали их характеристики, цены, отзывы, сроки службы, и благодаря такому подходу нам удалось подобрать оптимальный вариант, который устроил меня по всем показателям – и по цене, и по качеству.  Подход менеджеров Exist.ru не только приятно удивил, но и по-настоящему порадовал – именно к такому обслуживанию я привыкла, и именно так, на мой взгляд, должен работать настоящий продавец.

Многие россияне при покупках привыкли бросаться в крайности – они или выбирают товары раскрученных брендов по экстремально высоким ценам, или рыщут в поисках наиболее дешевых заменителей, чья цена может в разы отличаться от стоимости брендового продукта. Однако когда речь идет об автомобильных запчастях, такая гонка за очевидной дешевизной может быть попросту опасна. Контрафактные детали, собранные на сомнительных фабриках из низкокачественного материала не гарантируют надежную и бесперебойную работу сложного организма современного автомобиля.  Внезапный выход детали из строя может привести к печальным последствиям, в том числе и серьезным ДТП. Оригинальные же запчасти, изготовленные под контролем автопроизводителя, отвечают всем его требованиям к качеству и безопасности. 

Между тем среди запчастей-дубликатов можно найти прекрасную альтернативу, более доступную по цене, но при этом не уступающую оригиналу по качеству. Главное – выбирать с умом, чтобы не нарваться на откровенные подделки, погнавшись за выгодными ценами. Exist.ru напрямую работает с заводами-изготовителями, поэтому гарантирует высокое качество всех предлагаемых вариантов – даже в том случае, когда речь идет о дубликатах.  Многие альтернативные производители автозапчастей являются официальными поставщиками деталей на конвейер автопроизводителя. Другими словами, их продукция – это те же оригинальные детали, просто на их упаковке отсутствует фирменный лейбл автопроизводителя. Эти детали отвечают всем требованиям качества, что подтверждено Центром сертификации продукции.

Мне очень нравится, как работают менеджеры Exist.ru с богатым ассортиментом оригинальных деталей и дубликатов. Их рекомендации всегда основываются не на желании продать ту или иную конкретную деталь, а на потребностях и пожеланиях покупателей. К примеру, если вы предпочитаете оригинальную продукцию и располагаете достаточными средствами для ее приобретения, вам подберут нужную деталь из ассортимента автопроизводителя. Если бренд для вас не имеет значения, но при этом вам нужна качественная запчасть, которая прослужит достаточно долго, вам предложат выбор из нескольких дубликатов от проверенных производителей. Если вы готовите автомобиль на продажу, вам помогут подобрать оптимальный по цене и качеству вариант с достаточным запасом прочности и доступной стоимостью. Другими словами, рекомендации менеджера будут зависеть только от ваших предпочтений, и лично для меня, как для клиента, это особенно важно.

И еще один момент. В ассортименте Exist.ru  нет «контрактных» деталей, и, на мой взгляд, это абсолютно верная позиция – никогда не знаешь, в каких обстоятельствах эти детали получили свою вторую жизнь. Как показывает практика, большинство из них снимаются с аварийных машин, и гарантию на бесперебойную и надежную работу такой детали никто не даст. Да, «контрактные» запчасти обходятся значительно дешевле новых, и порой среди них можно отыскать неплохие варианты, но это настоящая лотерея, и стоит ли она того? Пусть вы заплатите за новую деталь чуть больше, чем за деталь с разбора, но зато вы получите гораздо больший выбор, исчерпывающую консультацию и в итоге деталь, которая не подведет, не выйдет из строя в неподходящее время и в неподходящем месте, и не станет причиной катастрофы с серьезными последствиями.

Будьте уверены в своем выборе!  

Отправить статью друзьям: