Погода

Отборочный этап чемпионата Новосибирска по ралли-спринту

24 Февраль 2012

На ледовой трассе FurFox на Бердском заливе около теплохода «Ремикс» состоялся завершающий отборочный этап чемпионата Новосибирска по ралли-спринту. Его победители попадут в финал соревнований. Организаторами серии любительских соревновании стали НООО «Новосибирская автомобильная Федерация, ДОСААФ, НО «Горский Трек», ООНО Союз Автомобилистов «ТВС», Автоклуб Imperio Valiente Sib Car Club.

Протяженность ледовой трассы FurFox автоклуба Imperio Valiente - 2,2 километра. Она меет форму кольца с пересечением в конфигурации для парных гонок по системе super special rally. Трасса спроектирована таким образом, что каждый этап проходит по новой конфигурации, а это новые эмоции и настоящая проверка участников.

Ярким моментом гонки стал заезд барнаульца Алексея Ефанова на Mitsubishi Lancer Evolution 7. «В заезде класса «полный привод» он эффектно вылетел с трассы и сбил отсечку, - рассказал главный судья 3-го этапа чемпионата Максим Лысянский. - Машину развернуло, и она чуть не улетела в предстартовый накопитель, где стояли другие участники». Напомним, что чемпионат стартовал 7 января на ледовой трассе «Горский трек», второй этап прошел 21 января на льду озера Юго-Западное, третий - на ледовой трассе Бердского залива. Участие в нем приняли 33 автомобиля: 12 в классе полного привода, 12 - в классе переднего и 9 - заднего.

Лучшее время прохождения трассы (2 мин 42,7 сек) показал Константин Симон на полноприводном автомобиле Subaru Impreza WRX STi. В классе переднего привода самым быстрым стал Андрей Бородулин из Барнаула на Hyundai i30 - 2 мин 49,77 сек. Победитель среди заднеприводных автомобилей – Павел Козельков на Nissan Silvia (показал время 2 мин 56,588 сек.)