Погода
Реклама

Реклама



Домкрат не подведет!

1 Апрель 2008

Только очень малоопытный водитель может относиться к домкрату как к простой железке, которая зачем-то болтается в багажнике. А ведь домкрат — это предмет из разряда первой необходимости, так же как и аптечка с огнетушителем. Конечно, дай вам Бог в дороге, как говорится, ни гвоздя, ни жезла, но будет лучше, если вместо нашего пожелания вы прихватите с собой надежный домкрат Horse Power.

Сколько крепких выражений выслушали от россиян отечественные домкраты — не сосчитать! Некоторые модели как будто специально делались для того, чтобы водитель как следует помучался, извлекая его из багажника и устанавливая под автомобиль. Помните винтовые модели, которые словно специально создавались затем, чтобы обдирать бока у автомобилей. А «бутылки», которые постоянно подтекали и норовили опуститься сразу же после того, как вы сняли колесо. Без шуток: некоторые автовладельцы возили с собой в багажнике деревянную чурку, чтобы подложить её под порог на время замены колеса. Если раньше главной проблемой для автовладельца было найти хороший домкрат, то сегодня ничего искать не надо. Ромбические, реечные, рычажно-винтовые, гидравлические домкраты представлены в любом магазине автоакессуаров. Зато появилась проблема выбора! Как знать, какой домкрат выдержит возложенную на него нагрузку, не сломается и не потечет уже при первом применении?

Совет тут может быть только один: надо ориентироваться на тех производителей, которым доверяют автопроизводители. Ни один автозавод не станет комплектовать свои машины некачественным инструментом. Случись что, потребитель запросто может обратиться в суд и легко выиграет дело. Так что к комплектации своей продукции подъемным инструментом и домкратами все фирмы-производители относятся очень внимательно. Ведущие отечественные производители доверяют свои автомобили мощным и надежным домкратам Horse Power. «КАМАЗы», «ГАЗели», «Соболи», «Валдаи» и «Волги» выезжают из заводских ворот, укомплектованные только этим инструментом. А от одного из крупнейших производителей автотехники в России — «Группы ГАЗ», торговая марка Horse Power даже получила диплом, подтверждающий статус стратегического партнера.

Чем обусловлено такое теплое отношение автопроизводителей к домкратам и ручному инструменту Horse Power? Тем, что качество и надежность этого инструмента подтверждены многократно и самыми различными независимыми организациями, начиная с РосТеста и заканчивая немецкой TUV. Сегодня вам уже не обязательно возить с собой в автомобиле механический «ромбик» или, того хуже, крайне неудобный винтовой подъемник. Horse Power выпускает для автомобилистов очень удобные модели различного типа. Возьмем к примеру любимый многими компактный ромбический домкрат. Наряду с традиционным механическим (винтовым) домкратом, Horse Power выпускает гидравлический ромбовидный домкрат. Он и устойчивее и поднимает быстрее, и работать с ним намного легче. Или к примеру подкатные домкраты. Раньше они считались прерогативой профессионалов-шиномонтажников. Но ведь с ними поднимать автомобиль намного удобнее и быстрее. Подкатной домкрат легко устанавливается, быстро и без особых усилий с вашей стороны может вывесить как отдельное колесо, так и ось целиком. Конечно, владельцам крупных автомобилей имеет смысл приобрести именно такой домкрат. Horse Power предлагает сразу несколько таких моделей, грузоподъемностью от 1,5 тонн и выше. Некоторые модели продаются в комплекте со страховочными стойками. На тот случай, если вам предстоят длительные работы с подвеской, это отличная альтернатива различным подставкам из подручного материала (деревянных чурок, кирпичей и т.д.). Для владельцев крупнотоннажной техники нет более правильного решения, чем традиционный гидравлический домкрат («бутылка»). Horse Power славятся своей «гидравликой» — чрезвычайно стойкой и очень долговечной. Именно за счет этого домкраты Horse Power получили «прописку» на автомобилях КАМАЗ.

В целом, ассортимент товаров под торговой маркой HORSE POWER насчитывает сотни наименований профессионального слесарного и автомобильного инструмента. Качество поставляемой продукции подтверждено соответствующими сертификатами и отвечает требованиям российских и европейских стандартов.

Отправить статью друзьям: