Погода
Реклама

Реклама



Без каблуков и шубы?

12 Апрель 2010

Девушка успешно сдала экзамен в автошколе и стала счастливой обладательницей водительских прав. Это прекрасно! Но с некоторыми любимыми предметами одежды придется расстаться. Почему и по каким причинам? В этом попытался разобраться корреспондент журнала «Трансервис».
Как известно, бесконечно долго можно наблюдать только за тем, как течет вода, горит огонь и работают люди. Я бы добавил сюда еще – «и как девушка в мини-юбке выходит из автомобиля». Причем желательно, чтобы она это делала медленно.  

Итак, все больше представительниц прекрасного пола получают водительские права и садятся за руль автомобиля. При этом девушкам не обязательно кардинально менять свой стиль одежды и покупать кучу новых вещей. (Хотя, почему бы и нет? Возможно, это прекрасный повод прикупить чего-нибудь в тон кузова автомобиля  или его салона). Но некоторые перемены все равно произойдут, причем сами по себе. Прежде всего, речь пойдет об обуви.

Советы от профессионалов

Удобство обуви при вождении авто – вещь немаловажная и напрямую связана с безопасностью вождения автомобиля. Инструктора по вождению в один голос заявляют, что самый идеальный вариант – мягкие полуспортивные ботинки, напоминающие кроссовки. Но далеко не каждая девушка согласится с таким вариантом. Например, надеть их с юбкой или деловым костюмом и явиться в таком виде на работу не получится. А переобуваться прямо в машине не слишком удобно. Что касается зимнего времени, то наши сибирячки комфортно чувствуют себя за рулем в сапогах. Но, опять же, эксперты по вождению советуют покупать сапоги с почти плоским каблуком и без платформы.  Обязательное условие – максимально мягкий подъем. Иначе нога будет гнуться с трудом, и поездка превратится в пытку. Очень удобны короткие полусапожки. И к любому наряду идут, и вождению не мешают.

Еще одна тема – длина одежды. Тут ни для кого не является секретом, что управлять автомобилем легче в короткой, не мешающей движениям одежде. Как сказала одна знакомая владелица Nissan Qashqai, «мой автомобиль – и есть моя шуба!». Но об этом мы, пожалуй, поговорим в следующий раз. 
А теперь узнаем, что думают по этому поводу сами девушки, обладающие опытом вождения автомобиля?

«Я лично училась водить автомобиль на шпильках, не переобувалась и специально для этого не переодевалась, - вспоминает девушка по имени Юлия. - Причем училась я на машине УАЗ-469 и было мне 15 лет».

«Девичий» каблук при вождении – не проблема, лишь бы мозги были не «девичьи», потому что мешает не каблук, а привычка разговаривать по телефону и красить губы, одновременно с этим управляя машиной, – считает Ольга, владелица Honda HR-V. – Везде есть своя специфика - вот, например мужикам с 48 размером обуви - тоже ведь неудобно ездить?»

«К каблукам на водительском месте привыкаешь быстро, – рассказывает  Анна, владелица Honda Civic. – Но есть проблема. Обувь очень быстро портится. С каблуков обдирается защитное покрытие и облезает краска, поэтому постоянно ездить в дорогой хорошей обуви за рулем мне жалко. Делаю это только в исключительных случаях».

Отправить статью друзьям: