Погода
Реклама

Реклама



Непредвиденная эвакуация автомобилей

22 Ноябрь 2013

Эвакуация автомобилей должна быть законно обоснована и владельцы должны быть каким-то образом предупреждены, и тогда введение новых поправок обойдется малой кровью и принесет пользу российским автолюбителям.

Проблемы, с которыми пришлось столкнуться.

Любые нововведения влекут за собой и определенные противоречия, если сложившаяся на данный момент ситуация недостаточно проработана и подготовлена к осуществлению новых преобразований. Не явились исключением поправки об эвакуации автомобилей, которые припаркованы в местах, не предназначенных для стоянки. Согласно новым правилам, эти машины будут эвакуированы на платную штрафную стоянку, число которых в Москве явно недостаточно велико, чтобы вместить все автомобили, которые оставлены хозяевами в неположенном месте.

Мотивируется такая массовая эвакуация тем, что зимой, во время обильных снегопадов, невозможно расчистить улицы столицы от снега из-за огромного количества машин, стоящих по обеим сторонам практически каждой улицы города.

Несомненно, эвакуация без предупреждения и транспортировка автомобиля в неизвестном направлении вызовет большой резонанс недовольства среди владельцев машин. Появятся встречные иски в суды от возмущенных водителей. Наиболее мягким и щадящим способом, может быть вариант перевоза эвакуатором машин с одно стороны улицы на другую, а после очищения от снега, возвращать авто на место их стоянки. Этот вариант был бы идеален для автовладельцев, даже если им придется заплатить штраф за неправильную парковку и за эвакуацию. Им, хотя бы не придется разыскивать свой автомобиль по всему городу, потративпри этом кучу денег и нервов.

Сами владельцы автомобилей, скорее всего, были бы рады не нарушать правила, не нарушать лишний раз закон и не иметь неприятностей с властями, но вот они и противоречия: нет в Москве достаточного числа стоянок для парковки автомобилей, просто нет и, к сожалению, не может в ближайшее время появиться. И еще одно: эвакуация без предупреждения сама по себе еще не является правомерным действием, она, в принципе, противозаконна в нашей стране и нарушает права человека. Есть, конечно, ситуации, когда эвакуация необходима и ее производит сам хозяин машины (http://www.buksir-mashin.ru). Эвакуатор в Балашихе придет вам на помощь, если ваш автомобиль вдруг вышел из строя именно в этом районе.

В общем, эвакуация автомобилей должна быть законно обоснована и владельцы должны быть каким-то образом предупреждены, и тогда введение новых поправок обойдется «малой кровью» и принесет пользу российским автолюбителям.


Отправить статью друзьям: