Погода
Реклама

Реклама



Eberspächer. Технологии будущего

6 Ноябрь 2013

В конце сентября российские журналисты посетили семинар на тему «Инновационные системы кондиционирования воздуха», который проводили специалисты в головном офисе компании Eberspächer в Штутгарде. Eberspächer специализируется на производстве выхлопных систем, автомобильных отопителей и систем кондиционирования воздуха для автобусов.

Eberspächer имеет длинную историю, истоки которой уходят в XIX веке. На данный момент компания добилась невиданных успехов. Так, значительно расширена сфера деятельности. Сейчас в Eberspächer занято порядка 7 500 человек. Компания имеет более чем 60 филиалов по всему миру. Несмотря на стагнацию западноевропейского рынка, благодаря общемировой ориентации и росту в странах Восточной Европы, Северной Америки и Азии компания достигла положительных результатов за последние годы. 

Представители Eberspächer проанализировали и озвучили основные тренды на рынке систем кондиционирования автомобилей – повышение комфорта система отопления и кондиционирования воздуха, улучшение качества дизайна, появление новых рынков, расширение запроса на индивидуально подобранные комплекты для дооброрудования

В Eberspächer полагают, что потребителей со временем будут все больше волновать вопрос комфорта. При этом комфорт будет определяться не только работой системы отопления или кондиционирования воздуха, но также удобством управления ими. Одновременно повышаются требования к комфортности температуры в салоне автомобиля - причем как в летнее, так и в зимнее время. Важна также роль дизайна и восприятия продукта.

Появление новых рынков очевидно уже сейчас. Спрос на оборудование для кондиционирования воздуха в будущем значительно возрастет на рынках, которые ранее являлись менее значимыми. Это, в частности, относится к России и сопредельным с ней государствам, где вместе с уровнем жизни растет и потребность в комфорте. Вследствие значительных сезонных колебаний температур задачи терморегулирования в этом регионе становятся чрезвычайно важными, причем как для автомобилей хозяйственного назначения, так и при дооборудовании легковых автомобилей.

В качестве примера инновационной технологии Eberspächer представили новейшие системы управления автономного отопления EasyStart Call. С помощью новых технологий системой отопления можно управлять с сотового телефона. С помощью смартфона также можно будет с легкостью контролировать настройки отопительной системы.

Еще один вариант от Eberspächer система управления EasyStart Remote в виде брелока для ключей. Радиус действия до 1000 метров также позволяет включать систему отопления автомобиля прямо из квартиры. Также в любой момент можно ознакомиться с температурой в салоне автомобиля. С помощью дисплея с матрицей высокого разрешения пользователь сможет программировать систему автономного управления и задавать все команды в меню.

Система EasyStart Timer позволяет составлять график отопления автомобиля, что особенно оценит водитель, который постоянно находится в машине.

 

Метки статьи: Eberspächer

Отправить статью друзьям: