Погода
Реклама

Реклама



Министерство финансов предлагает оформлять ДТП без вызова ГИБДД

17 Октябрь 2013

Минфин предложило провести эксперимент в крупнейших городах страны по оформлению ДТП без вызова сотрудника ГИБДД. Предлагается, что в нем примет участие и Новосибирск.

Изначально правительственный законопроект, направленный на упрощение процедуры выплат по ОСАГО и увеличивающий лимиты выплат по европротоколу (оформление ДТП без вызова сотрудника ГИБДД), для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Предполагается выплата по ОСАГО без подтверждения аварии сотрудниками ГИБДД, но при условии видео- и фотофиксации ДТП и использовании оборудования для геопозиционирования ГЛОНАСС.

В поправках ко второму чтению Минфин предложил расширить эксперимент по безлимитному европротоколу на крупнейшие города, в том числе Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Красноярск.

Российский союз автостраховщиков уже начал отбор операторов спутниковых мониторинговых систем, которые могут быть использованы при упрощенном оформлении ДТП по европротоколу, и рассчитывает выбрать подходящие компании к 15 декабря.


Метки статьи: ДТП без вызова ГИБДД

Отправить статью друзьям: