Погода
Реклама

Реклама



Тест-марафон KYB: проверка на качество

3 Октябрь 2013

5 сентября стартовал необычный автопробег Москва-Владивосток, организованный компанией KYB, мировым производителем амортизаторов и пружин, при поддержке ГИБДД. Акция необычна тем, что участники тест-марафона преодолевают свыше 10 000 км автомобили не на скорость: первостепенная задача – пройти путь максимально безопасно, отследить изменения состояния подвески (для этого в каждом из 17 городов по маршруту автомобили тест-марафона проходят диагностику на партнерских СТО).

На данный момент Тест-марафон прошёл уже около 4500 км и посетил 10 городов: Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск.

Каковы промежуточные итоги? Как оказалось, техническая исправность на старте не гарантирует отсутствие поломок в дороге. На этот случай в автопробеге предусмотрена возможность своевременного и квалифицированного оказания помощи: колонну тест-марафона замыкает автомобиль техподдержки 'Concord Service' с двумя механиками и запасом расходных материалов и запчастей на борту. В каждом из городов маршрута автомобили пробега проходят диагностику и специалисты техподдержки тест-марафона принимают решение о необходимости проведения ремонтных работ. В случае необходимости неисправности устраняются на партнерских сервисах, сертифицированных KYB. Также в каждом из городов специалисты 'Concord Service' проводят оценку остаточной эффективности амортизаторов при помощи компактного прибор 'М-Троник'.

Метки статьи: тест-марафон

Отправить статью друзьям: