Погода
Реклама

Реклама



Городу не хватает дорожных знаков

2 Октябрь 2013

Представители власти обнаружили, что в районе пешеходных переходов в Новосибирске, не хватает дорожных знаков, а многие существующие знаки не соответствуют нормам безопасности.

Сотрудники ГИБДД провели рейд по местам школьных маршрутов, проверили состояние городских пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Так, в Железнодорожном районе автоинспекторы не обнаружили необходимых дорожных знаков (либо они не соответствовали ГОСТам) на перекрестках пр. Димитрова – Вокзальная магистраль, ул. Нарымская – ул. Сибирская, в районе домов ул. Фабричная, 12, ул. Ленина, 54, ул. Челюскинцев, 14/2, на пересечениях ул. Сибирской и Вокзальной магистрали, пр. Димитрова и Вокзальной магистрали.

На подходах к пешеходным переходам со светофором ГИБДД не обнаружила пешеходное ограждение на пл. Трубникова, по ул. Фабричная, по ул. Челюскинцев. Также в ГИБДД констатировали, что деревья мешают восприятию дорожных знаков по ул. Нарымская, 8; ул. Фабричная, 19; на съезде на пр. Димитрова от памятника «Паровозу»; по ул. 1905 года, 26; ул. Свердлова, 3; на перекрестке ул. Коммунистическая – Урицкого.

В ближайшее время городские власти планируют разместить заказ на производство дорожных знаков на сайте госзакупок. Необходимые средства уже выделены из городского бюджета.

Метки статьи: дорожные знаки

Отправить статью друзьям: