Погода
Реклама

Реклама



Lada Kalina new: не стоим на месте

19 Сентябрь 2013

В конце августа состоялась официальная презентация Lada Kalina new с автоматической коробкой передач. Новосибирским автолюбителям новый стильный городской хэтчбек был представлен на главной сцене торгового центра «МЕГА». Организатором впечатляющего мероприятия стал один из крупнейших дилерских центров Сибири «Новосибирск Лада».

Новая Lada Kalina выглядит современнее и динамичнее, несмотря на то, что она построена на платформе другого вазовского бестселлера – Granta. Ее облик соответствует мировым трендам в автомобильном дизайне. Впервые отечественный автопроизводитель предлагает модель, которая комплектуется тремя моторами мощностью – 87, 98 и 106 л.с. Но главное - появилась японская автоматическая коробка передач производства фирмы Jatco (дочерняя структура Nissan). 4х-ступенчатый «автомат» сблокирован с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем ВАЗ-21126 (98 л.с.).

Представители официального дилера, представляя новинку, сообщили, что на новой Lada Kalina решены многие проблемы с комплектующими, которые ранее вызывали нарекания – от них пришлось отказаться и заключить контракты с предприятиями таких авторитетных в автомобильной отрасли грандов, как BOSCH. И если в рейтинге первой Lada Kalina было около 80% запчастей класса D (соответствует уровню производства на технологически устаревшем оборудовании), то в новой машине их не больше 10%. Выходит, что теперь есть шанс, что Lada Kalina new обзаведется эпитетами: «неубиваемая», «дешевая в содержании», «не ломается».

А пока автолюбители смотрели яркое и зрелищное шоу кубинской певицы Мислей Гонсалес с сильным голосом и длинноногими красавицами в подтанцовке, нам удалось убедить сотрудников автосалона подвести электричество и запустить мультимедийную систему автомобиля. Попутно осматриваем салон: материалы салона бюджетные, но добротные, конструкторы учли требования эргономики – сиденья удобные, с боковой поддержкой, а кнопки управления стеклопакетом и зеркалами наконец-то заняли классический подлокотник водительской двери.

По мнению маркетологов, новая Lada Kalina с автоматом сможет улучшить показатели продаж и без того успешной машины первого поколения. Будет пользоваться высоким спросом новая Lada Kalina в кузове «универсал». Безусловно, тольяттинцы планируют не отдавать большой кусок бюджетного рынка сегмента B. Учитывая, что сейчас на Калину с АКПП даётся скидка суммой ровно в стоимость автоматической коробки, шансы у них и правда отличные!

Генеральным партнером мероприятия выступил БАНК ВТБ24, а также партнером была страховая группа «Компаньон».

Метки статьи: новая Lada Kalina

Отправить статью друзьям: