Погода
Реклама

Реклама



Марафон KYB Москва-Владивосток минул Нижний Новгород

11 Сентябрь 2013

5 сентября в Москве вышел на старт тест-марафон Москва - Владивосток, организованный мировым производителем амортизаторов KYB.

5 автомобилей - это Land Rover Freelander, Ford Focus, Hyundai Sonata, Toyota Land Cruiser Prado с правым рулем, Chevrolet Niva, автомобиль технической поддержки Chevrole Tahoe от генерального технического партнера Concord Service с двумя механиками на борту - преодолеют маршрут длиной более чем 10 000 км с упором на максимально безопасное вождение.

Тест-марафон KYB (www.kyb.ru) видит перед собой общественно полезные цени: повысить безопасность движения на дорогах России, подавая наглядный пример рядовым российским автомобилистам и доказав на своем опыте, что правильная эксплуатация и исправное техническое состояние автомобиля, в том числе, его подвески, помогут избежать многих неприятных последствий. Тест-марафон совершит остановки в 17 крупнейших городах страны , автомобили будут проходить диагностику и отмечать изменения, которые происходят с подвеской в зависимости от пробега автомобилей и состояния наших дорог.

Первым городом, где уже 6 сентября была сделана остановка - Нижний Новгород. Насыщенная программа мероприятий началась в городе на Волге уже утром. В рамках тест-марафона партнеры (и одновременно участники пробега) из Group Auto Russia, совместно с KYB и компанией «ПартКом» провели семинар для станций технического обслуживания автомобилей и продавцов автокомпонентов.

В лицее № 40 Нижнего города был проведен урок по безопасности на дорогах, культуре вождения и важности исправного технического состояния автомобиля для обеспечения безопасности движения. Урок для старшеклассников был подготовлен и проведен с участием отдела пропаганды ГИБДД России.

Также участники марафона посетили с экскурсией завод ГАЗ.

Во второй половине дня состоялась экспресс-пресс-конференция с участием директора по продажам ООО «КУБ Евразия» (российское представительство KYB) Алексея Щербака, генерального директора компании «ПартКом» Владимира Бородич и технического директора СТО «Белый Медведь НН» Александра Перцева.

7 сентября утром тест-марафон KYB покидает Нижний Новгород.

Метки статьи: тест-марафон

Отправить статью друзьям: