Погода
Реклама

Реклама



Большинство россиян хочет сменить оператора с сохранением номера мобильного

30 Август 2013

Опрос, проведенный холдингом «Ромир», продемонстрировал - 54% российских граждан не прочь сменить оператора, воспользовавшись возможностью сохранить за собой номер мобильного телефона. Такая возможность должна появиться у них с 1 декабря 2013 г., когда вступают в силу поправки в закон «О связи», вводящие услугу переносимости мобильного номера (Mobile Number Portability, MNP).

Правда, с решительным намерением сменить основного оператора связи выступило только 7%, еще 31% — говорят об этом как о возможности. Уже сейчас у 46% абонентов есть вторые sim-карты, и 5% опрошенных сменят их, а думают об этом 15%.


Перебежчики в первую очередь жаждут дешевизны. Больше всего этим озабочены желающие расстаться с «Мегафоном» (67%). Почти все люди, собирающиеся перейти к Tele2 (94%), объясняют это желание именно более низкой ценой услугой. Однако удельный вес озабоченных качеством связи выше всего у желающих покинуть Tele2 (51%) и «Вымпелком» (37%). Абоненты, нуждающиеся в более качественной связи, чаще всего встречаются среди потенциальных абонентов «Мегафона» (45%).

В качестве основного оператора люди чаще всего используют МТС (40%), показал опрос. Поэтому, хотя именно к МТС чаще всего думают перейти абоненты, собирающиеся уйти от других операторов, в абсолютных цифрах МТС лидирует и по количеству желающих уйти.

Отправить статью друзьям: