Погода
Реклама

Реклама



Крупнейший в мире торрент Pirate Bay празднует свое десятилетие

13 Август 2013

Крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay, несмотря на наступление цензуры в последнее время, отмечает свое 10-летие.

В официальном блоге родоначальники торрент-трекера The Pirate Bay, признались: "Мы «не ожидали", что начинание просуществует так долго. Глядите, у нас получилось! Десятилетие репрессий, агрессий и прочих лулзов, - написали основатели ресурса на своей страничке. - На самом деле, мы не думали, что сможем продержаться настолько долго. И не из-за полиции, мафии или коррумпированных политиканов. А потому, что мы думали, что со временем станем старыми и скучными, запал пройдет и мы будем заниматься рутинными делами. Но, эй! Корабль, на котором мы все плывем, позволяет нам оставаться молодыми".

За прошедшее время торрент-трекера The Pirate Bay неоднократно подвергался многочисленным рейдам, запретам, судебным искам, блокировкам, DDoS-атакам, отказам в обслуживании со стороны сервис-провайдеров, доменных регистраторов и прочим тяжбам. Однако это не помешало трекеру стать одним из самых известных, посещаемых и востребованных интернет-ресурсов. На данный момент в нем зарегистрировано 6 млн. пользователей.

Метки статьи: торрент Pirate Bay

Отправить статью друзьям: