+79139857900

GREAT WALL WINGLE 5. Работа и отдых – в удовольствие!

11 сентября 2012 в 09:50
Как быстро летит время! Казалось, еще вчера сибиряки с удивлением осматривали каждую новую машину китайского производства. А сейчас со знанием дела судачат о промелькнувшем мимо автомобиле: «Это Hover 3? Да нет же - это «пятый» Hover!». Однако новая модель Great Wall вызвала интерес даже у знатоков марки. Речь идет о пикапе Wingle 5. Вот почему мы решили воспользоваться случаем протестировать новинку. 

 

 В дилерском салоне АвтоТехЦентр «Первомайский» нам предоставили для испытаний полноприводный Great Wall Wingle 5, оснащенный бензиновым двигателем объемом 2,2 л, мощностью 106 л.с., укомплектованный 5-ступенчатой МКП. 




БОЛЬШОЙ И СИМПАТИЧНЫЙ 

Все пикапы похожи друг на друга только издалека – а по мере приближения каждый проявляет свою индивидуальность. Great Wall Wingle 5 хоть и относится к семейству пикапов, однако имеет свою, ярко выраженную и, надо сказать, очень доброжелательную физиономию. Никакой тебе агрессивности, а только лишь желание оказать помощь по перевозке пассажиров и самых различных грузов. 

Однако, несмотря на симпатичную и дружелюбную внешность, Great Wall Wingle 5 смотрится очень мужественно. Да и как иначе? При таких габаритах (длина более 5 метров, ширина – почти 2, высота - 1,7 м) – поневоле будешь выглядеть внушительно! 

Фронтальная часть, в частности капот и бампер, стильно «скруглены», а задние линии базируются на почти квадратной форме кузова, что придает этому пикапу оригинальный и хорошо запоминающийся внешний вид. Удивили приличные размеры задних фонарей. Такой пикап трудно не заметить на ночной трассе. В целом дизайн Great Wall Wingle 5 оставляет впечатление современного внедорожника, хоть сейчас готового к работе, но при этом имеющего оригинальную, быстро узнаваемую внешность. 



НА РАБОТУ И РЫБАЛКУ – С КОМФОРТОМ! 

Интерьер Great Wall Wingle 5 вызовет удивление самого упрямого скептика: сядьте за водительское кресло, возьмите руль в руки, потрогайте пластик, осмотрите панель управления – и прекратите искать недостатки. Здесь все, без ложных преувеличений, меняет «традиционное» представление о возможностях китайцев. Салон выполнен в едином стиле, ничего не режет глаз, все аккуратно и, что самое главное, – качественно. 

Регулируемая рулевая колонка и быстро подгоняемое по наклону и расстоянию под размеры водителя кресло позволят комфортно разместиться тут мужчинам самых разных размеров. Впрочем, почему только им? Зная наших женщин, особенно работающих в малом бизнесе, очень даже легко представить в Great Wall Wingle 5бригаду девушек-ремонтниц. А уж для мужиков и вовсе неограничен полет фантазии: частные предприниматели, рыбаки, охотники, строители, дачники, да кто угодно, нуждающийся в перевозке различных грузов - по достоинству оценят комфортный салон и кузов нового Great Wall Wingle 5

Кстати, в салоне, начиная с базовой версии, есть весь набор полезных опций: электростеклоподъемники (в версии Standart – только на передних дверях), хорошая магнитола и, что особенно почувствовали сибиряки этим летом, – кондиционер! 



ПО ТРАССЕ И ПО РЕЧКЕ 

Пора ехать. Заводим двигатель. Убеждаемся, что и впрямь «система полного привода Part-time 4WD от компании BorgWarner гарантирует легкий старт с места без пробуксовки в любых условиях». Плавно трогаемся с места на полотне грунтовки. Однако, поставив цель прокатиться по приобским окрестностям, понимаем, что нам придется небольшой отрезок пути ехать по трассе. Выезжаем на нее и… на удивление быстро набираем скорость. Впрочем, у пикапа нет задачи устраивать гонки на асфальте с шустрыми малолитражками – он рассчитан прежде всего на перевозку грузов. 

Теперь сворачиваем с трассы на грунтовку, потом на колею проселочной дороги, а затем и вовсе выезжаем на бездорожье - на берег небольшой протоки, где успешно преодолеваем болотистую почву, без каких-либо намеков на пробуксовку. Долго ездим по различным видам дорог в различных скоростных режимах. Вывод: автомобиль прекрасно справляется с сибирским бездорожьем. 

В этом ему, как нам кажется, помогает и «японская родословная». В частности, бензиновый ДВС Mitsubishi Corp 4G69S4N, оснащенный для запуска электронным зажиганием Delphi, - двигателю такого уровня соответствуют хорошая мощность и крутящий момент. Двигатель, кстати, соответствует требованиям Euro 4. Автомобиль имеет надежную рамную конструкцию, проверенную годами эксплуатации, классический полный привод, клиренс 320 мм и типоразмер шин 235/70R16. Отдельное спасибо механической 5-ти-ступенчатой коробке – ее высокий рычаг очень удобно держать в руке, при этом все передачи включаются внятно и без проблем. А вот руль в сумме с гидравлическим усилителем – так тот просто удивил! Настолько он легок в управлении, буквально как в малолитражке. Подвеска на бездорожье показалась жестковатой, но тут надо понять, что свои лучшие качества она проявляет при загруженном кузове.   

Что касается расхода топлива, то он вполне экономичен для автомобиля такого класса. Судите сами: за городом он «кушает» не более 8,7 литров бензина на 100 км. А в смешанном цикле потребляет 9,2 л. 



ИТОГИ 

Возвращаемся в салон. Подводя итоги, не хочется писать что-то банальное про «рабочую лошадку» - мы в корне не согласны с такой формулировкой в отношении данного автомобиля. Ведь не случайно Great Wall Wingle 5 - это единственный пикап из КНР, получивший сертификат соответствия продажи в странах Евросоюза по системе WVTA. И мы понимаем, почему: помимо хорошей проходимости, достойной грузоподъемности и внушительной вместительности – в этом автомобиле очень удобно ездить. Обладая Wingle 5, можно работать в удовольствие и отдыхать с комфортом. 

  Эта машина станет надежным помощником в любой ситуации – по своим параметрам она действительно универсальна. И как мы уже сказали выше, уже в базовой комплектации Standart обладает достойным уровнем оснащения: электроподъемники стекол, кондиционер, гидроусилитель рулевого управления, противотуманные фары и многое другое. И все это – за 730 тыс. руб. Надо сказать, что более богатые по наличию опций комплектации (Luxe и Elite) по цене не сильно опережают базовую.  

На наш взгляд, Great Wall Wingle 5 - одно из самых оптимальных предложений по соотношению цена/качество на российском авторынке в классе пикапов. Он не может не заинтересовать людей со средним достатком. И вот почему: заплатив небольшие деньги, можно одновременно получить и стильного проходимого внедорожника, и отличного функционального помощника для самых различных видов работ. 
Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross - спрос растет не по дням

Новый кроссовер от Mitsubishi

20 апр 2021 в 11:53

Подробнее >
Photo

Кто круче: Land Cruiser Prado или Land Rover Defender

Сравниваем два больших внедорожника

18 апр 2021 в 09:11

Подробнее >
Photo

Тест-драйв Nissan Juke Nismo. Счастливое число 200

Nismo show началось еще в субботу, когда Nissan проводил два тест-драйва...

14 авг 2013 в 12:52

Подробнее >