+79139857900

Тест-драйв Subaru Forester. У объезда - лесники

1 июля 2011 в 15:25

Члены «Клуба владельцев Subaru Forester», неподалеку от Новосибирска в районе Северного объезда, устроили сравнительный тест-драйв нового и предыдущего поколения Forester.  Об итогах этой встречи рассказывает наш корреспондент.

Обновленный автомобиль Subaru Forester появился в салонах официальных дилеров в конце мая этого года и сразу же вызвал пристальный интерес поклонников модели. Здесь нет ничего удивительного, ведь Forester – один из популярных автомобилей концерна Subaru, встречающийся на дорогах Новосибирска. Он имеет высокий дорожный просвет, динамичность, хорошую управляемость - что и позволило «Леснику» обрести целую армию поклонников.

Но есть среди фанатов этой марки одна особенная черта – с упоением обсуждать и сравнивать разные поколения Subaru Forester. Для этого они решили собраться на встречу в пригороде Новосибирска и провести сравнительный тест-драйв новой и предыдущей моделей «Лесников». Что же нового можно увидеть в Foresterтретьего поколения?

Новичка встречаем, как говорится, по одежке! В экстерьере автомобиля кардинальных изменений не произошло. Форма бамперов, оптики осталась прежней. Обновилась решетка радиатора, в зеркалах заднего вида появились повторители поворотников. Для нового Forester были специально разработаны два дополнительных цвета кузова: Sky Blue Metallic и Marine Blue Pearl . Интерьер салона также слабо подвержен изменениям: изменилась шкала приборов, подсветка, повысилось качество пластика.

 

 

Но, помимо изменений во внешности кузова, главное отличие Forester 2011-го модельного года - новая линейка горизонтально-оппозитных бензиновых двигателей. Теперь в них установлена цепь вместо передаточного ремня. Разработчики модели заверяют, эти двигатели потребляют в среднем на 10 % меньше топлива.

«Габариты нового Forester увеличились, но при этом машина сохранила хорошую управляемость, - делится впечатлениями Илья Гребенщиков, член «Клуба владельцев Subaru Forester» в беседе с корреспондентом «Трансервис». – Очень понравилась работа нового «цепного» двигателя, он хорошо тянет на низких оборотах, разгон автомобиля стал более плавным. Улучшились характеристики шумоизоляции, хорошо работает подвеска – в отличии от предыдущей модели, в салоне стало тише».

Итак, под капотом у нового «Лесника» установлен горизонтально-оппозитный четырехцилиндровый бензиновый двигатель третьего поколения Subaru BOXER.

Поршни двигателя расположены под углом 180 градусов друг к другу, это обеспечивает более «плоскую» компоновку и более низкое расположение двигателя. Кроме того, поршни уравновешены и движутся в одной плоскости, вибрация автомобиля заметно ниже, чем у предыдущего двигателя с V- образным или рядным расположением цилиндров.

Мощность, которую развивает двухли-тровый «оппозитник» - 170 л.с. и 198 Нм. Фирменный привод Symmetrical AWD в комплекте с двигателем нового поколения обеспечивает симметричность конструкции, что дает автомобилю стабильный уровень устойчивости. В новом Forester подвеска стала более жесткой, производитель перенастроил ее для повышения управляемости, комфорта и сцепления с дорогой, при этом свойственная для Subaru рез-кость и динамика сохранилась.

Судя по настроению участников клубной встречи владельцев Subaru Forester – сравнительный тест-драйв показал преимущества новой модели. Также такого рода встречи, помимо взаимно приятного общения фанатов Subaru Forester, имеют еще одну особенность – нигде больше в городе нельзя увидеть столько собравшихся вместе автомобилей модели Forester всех поколений и в самых разных вариантах комплектаций.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross - спрос растет не по дням

Новый кроссовер от Mitsubishi

20 апр 2021 в 11:53

Подробнее >
Photo

Кто круче: Land Cruiser Prado или Land Rover Defender

Сравниваем два больших внедорожника

18 апр 2021 в 09:11

Подробнее >
Photo

Тест-драйв Nissan Juke Nismo. Счастливое число 200

Nismo show началось еще в субботу, когда Nissan проводил два тест-драйва...

14 авг 2013 в 12:52

Подробнее >