Погода
Реклама



мерседес

Реклама
Автомир-Новосибирск, официальный дилер Hyundai, Suzuki в Новосибирске  Продажа новых автомобилей
Автомир-Новосибирск, официальный дилер Hyundai, Suzuki в Новосибирске  Продажа новых автомобилей
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
МАКС Моторс РЦ, ООО, официальный дилер Renault
МАКС Моторс Экстрим, ЗАО, официальный дилер Subaru в г. Новосибирске
МАКС Моторс Север,  дилер ŠKODA в г. Новосибирске
РУСБИЗНЕСАВТО, ООО РБА-Новосибирск, официальный дилер КАМАЗ, МАЗ
SsangYong, ООО Альт-Парк, официальный дилер
SsangYong, ООО Альт-Парк, официальный дилер
МАКС Моторс Экстрим, ЗАО, официальный дилер Subaru в г. Новосибирске
Мерседес, СТО
ЗАО "СТС-автомобили"

Mitsubishi Outlander XL против Honda CR-V. Конкуренты или друзья?


5 Сентябрь 2013

Когда эти две машины рядом, то напоминают двух друзей в удобном, практичном одеянии и обуви, которые не боятся ни ухабов, ни кустарников. Что же, сравним их.

О комфорте

Коробки передач у обоих товарищей - с электрическим приводом, позволяющим регулировать скорость непрерывно и достаточно точно. Особенно, в этом смысле, выделяется Honda, о чем и упоминается на major-honda.ru, и в этом автомобиле можно сесть очень плотно к рулю.

В Mitsubishi Outlander такая поддержка не так развита: на резких поворотах кресла устойчивы, но глубину руля здесь никак не поменяешь.

При посадке на пассажирский второй ряд, широкий дверной проем Mitsubishi позволяет почти заходить, а не залезать. Высокая посадка в обеих машинах предоставляет превосходный обзор вокруг.

Когда перестраиваешься на дороге, желательно лучше видеть возможные помехи сбоку, а их дают установленные на обоих наружных зеркалах асферические секторы. У Honda они стоят в водительском зеркале, а вот мицубиси такими не обеспечен. Но, его немалым плюсом является задняя видеокамера автомобиля, картинка с камеры выводится на салонное зеркало.

Хорошим преимуществом для этих автомобилей является сдвижной второй ряд сидений, что позволяет увеличить отсеки. 



Езда по асфальту

Объемы двигателей и характеристики машин почти равны, у обоих - автоматические трансмиссии, как следствие - почти сходные показатели.

Двигатель Honda немного тише даже при высоких оборотах, при примерно равной силе моторов.

В CR-V установлен 5-ступенчатый «автомат», аккуратно перебирающий передачи в штатных режимах, поэтому для хорошего разгона с коробкой поработать приходится побольше, чем с мицубиси.

Смотрим на расход бензина в городском режиме - примерно 14 литров для Хонды. Мотор мицубиси исхитрился обойтись 13,5 литрами.

При торможении, обе машины чутко реагируют на педаль тормоза. Более плавные реакции показывает Honda, но у неё чуть меньше тормозной путь.



Езда по грязи

Если ехать по загородной, размытой грязью дороге, Mitsubishi и Renault невозмутимо и равномерно едут на полном приводе. Нужно отметить, что Honda немного сдает передком, ожидая подмоги задних колес, а на распределение момента повлиять водителю нечем, остается поддать газу, ускорив процесс. 



Выбор

По управлению. Honda CR-V превосходно сбалансирована и показывает лучшие показатели по удобству, комфортности и качеству отделки салона. При езде по асфальту, друзья почти равны, но более «продвинутые ощущения внедорожника» , при езде по «размазанной» дороге, можно получить за рулем Mitsubishi Outlander XL. В итоге – боевая ничья.

Отправить статью друзьям: